Как правильно выбрать мужской парфюм
Желтые зубы: причины и методы отбеливания
Как правильно подобрать размер верхней одежды
Комод из дерева: 5 советов по выбору надежной мебели
Разновидности встроенных смесителей в ванну
Выбираем мойку для кухни
Правила сервировки праздничного стола
Как организовать вечеринку в итальянском стиле
Эти республики находятся рядом, несмотря на географические и исторические сходства, отдых для туристов на курортах Кубы и Доминиканы имеет некоторые отличия.
Куба или Доминикана: где лучше отдых

Если вы решили отправиться на Карибские острова впервые, то можете столкнуться с непростым выбором: Куба или Доминикана. Эти республики находятся рядом, несмотря на географические и исторические сходства, отдых для туристов на курортах Кубы и Доминиканы имеет некоторые отличия.

Отпуск за границей нужно планировать заранее, чтобы избежать лишних трат и суеты. Опытные туристы сравнивают предложения разных туроператоров, ищут отзывы и рекомендации в интернете. Полезная информация об условиях для отдыхающих позволит вам выбрать, куда полететь лучше – в Доминикаскую республику или на Кубу.
Куба или Доминикана: где лучше отдых

Куба или Доминикана: где лучше отдых

Эти территории были открыты Колумбом почти одновременно – в 1492 году. Но если 20-й век стал для Кубы переломным, поскольку республика приняла социалистические идеалы, то Доминикана по-прежнему продолжает быть колониально-респектабельной страной.
Исторические обстоятельства существенно отобразились на сервисе Кубы. Кубинские курорты и уровень жизни на острове – это две большие разницы. Хотя иностранцам предлагаются «буржуазные» условия на курортах, в Доминикане выбор комфортабельных отелей высокого класса намного шире. Можно сказать, что Доминикана – это сплошная туристическая зона, с роскошными спа-салонами, круглосуточными барами, бескрайними полями для игры в гольф, теннисными кортами и другими прелестями богатой жизни.
Доминиканские отели и рестораны предлагают разнообразное меню, которое включает отменные деликатесы. Скучать не придется: прогулки на лошадях, коктейли на берегу моря, массаж, сафари, езда на квадроциклах. Эта страна прекрасно подходит для семейного отдыха.
Но есть у Кубы преимущество, с которым трудно поспорить, ведь она – место шумных веселых тусовок и зажигательных танцев. Кубинская ритмическая музыка, взрывная энергетика вечеринок и фестивалей притягивает туристов со всего мира. В Доминиканской республике отдых кажется более спокойным и расслабленным, именно здесь вас ожидает релакс и умиротворение под лучами солнца. Что доминиканские, что кубинские курорты славятся бесподобными пляжами с чистым песком.

Куба или Доминикана: где лучше отдых

Достопримечательности и сувениры

Среди достопримечательностей Кубы гораздо больше исторических объектов, преимущественно они связаны с событиями революции. Если говорить о красотах Доминиканы, то это в основном романтические уголки и природные пейзажи, наподобие острова «Баунти».
Кроме собственных приятных впечатлений, туристы любят привозить домой массу необычных сувениров. Обычно путешественники, которые посещают Кубу или Доминикану, покупают похожие наборы подарков для себя и близких. Как правило, это ром местного изготовления, неизменные сигары, сахар из настоящего тростника, натуральный кофе и изделия ручной работы.
Однако Доминикана может похвастаться совершенно удивительным природным богатством – голубым янтарем. Этот красивейший и очень редкий камень считается символом республики. Поэтому, если вы хотите приобрести пару украшений с уникальным янтарем – добро пожаловать в Доминикану.
Куба или Доминикана – их одинаковый климат и соседство порождают споры и сомненья среди туристов. В какую страну Карибского бассейна поехать – это решать только вам. Но романтика Кубы и беззаботная роскошь Доминиканы, вне всяких сомнений, заслуживают вашего внимания.

По материалам