Правила приготовления мохито в домашних условиях
Основные достопримечательности Берлина
Трикотажные изделия: как покупать, носить и ухаживать
Вазоны из бетона своими руками
Советы при аренде авто за границей
Водяной теплый пол: плюсы и минусы
Как ухаживать за уггами (ugg)
Как выбрать женский велосипед
Воспользуйтесь нашим мастер-классом – создайте большие яркие цветы из гофрированной бумаги для декора свадебного торжества.

Гофрированная бумага – материал с богатыми возможностями для творчества, вы можете сделать из нее удивительно красивые цветы, которые мало чем будут отличаться, на первый взгляд, от настоящих.

Воспользуйтесь нашим мастер-классом – создайте большие яркие цветы из гофрированной бумаги для декора свадебного торжества.

Фотограф на свадьбу обязательно оценит такое творчество, ведь снимки праздничного мероприятия получатся яркими и красочными.

Для изготовления понадобится:

  • гофрированная бумага (6-7 отрезков размером 50 x 80 см)
  • 6-7 больших канцелярских зажимов
  • флористическая проволока
  • ножницы

Процесс изготовления:

1. Подготовьте необходимые материалы для создания гофрированных цветов своими руками.

2. Сложите каждый отрезок бумаги гармошкой. Складки – около 5 см в ширину. Линии изгибов в складках должны идти параллельно исходным складкам на гофрированной бумаге.

3. Зафиксируйте каждую «гармошку» с помощью канцелярского зажима. На этом шаге стоит определиться с цветовой гаммой цветка. Варианты цветовых решений: яркое сочетание, градиент (переход от светлых тонов к темным или наоборот), однотонный или однотонный с контрастной серединкой.

4. Разложите на столе «гармошки» и обрежьте края так, чтобы каждый следующий слой будущего цветка был в диаметре меньше предыдущего на 3-5 см. В нашем варианте, так как изначально обрезки бумаги были 50 см в ширину, размер каждого слоя стал на 5 см меньше.

5. Ножницами заострите или закруглите каждый пучок.

6. Разрежьте кажую складку на каждом пучке с двух сторон, оставив центральную часть нетронутой.

7. Снимите зажимы, разложите на столе куски бумаги от большего к меньшему, как указано на картинке. Соберите все слои бумаги вместе в гармошку.

8. Перевяжите центр пучка флористической проволокой, но не делая сильного пережима.

9. Аккуратно отделяйте по одной полоске от пучка и распрямляйте ее двумя руками. Как только вы распрямите все полоски одного слоя, переходите к другому.

10. Несмотря на то, что вам может понадобиться внести некоторые коррективы, цветок сам обретет нужную форму.

Если какая-то полоска слишком большая или смотрится неуместно, используйте ножницы, чтобы подправить ее форму.

Вы можете сделать несколько таких цветков и соединить их в композиции для декора свадьбы или свадебной фотосессии. Украсьте этими цветами ресторанный зал или поляну, если торжество будет проходить на улицу – и радостное летнее настроение непременно наполнит ваш праздник.

Подготовила Марьяна Чорновил