Тушеная капуста с грибами
Натуральные красители для волос
Цветочная композиция в вазе из тыквы
Как реагировать на комплименты
Свадебное дерево пожеланий своими руками
Гиацинты: уход в комнатных условиях
Как заработать на своем блоге
Какое нижнее белье нельзя носить
В этой статье мы расскажем о тенденциях в обустройстве интерьера кабинета руководителя, владельцем которого является современная бизнес-леди.

В настоящее время все больше представительниц прекрасного пола становятся руководителями департаментов, генеральными директорами фирм или владельцами бизнеса.

Стильно и солидно оформленный кабинет руководителя внушает доверие деловым партнерам, возвышает начальника в глазах подчиненных и позволяет ему чувствовать себя максимально комфортно и уверенно.

В этой статье мы расскажем о тенденциях в обустройстве интерьера кабинета руководителя, владельцем которого является современная бизнес-леди.

Как оформить кабинет женщины-руководителя

1. Многие психологи утверждают, что солидные кабинеты из массива дерева с классической мебелью, особенно темных оттенков, которым отдают предпочтение мужчины-руководители, мало подходит для бизнес-леди. Мебель для кабинета бизнес-леди чаще всего изготовлена не из привычного дерева (или ДСП), а из стекла, металла или пластика.

2. Современные женщины руководители при создании дизайна своего кабинета чаще всего выбирают светлые теплые оттенки – бежевые, светло-сиреневые, бледно-розовые, песочные. Эти цвета настраивают на рабочий лад, психологически не оказывают давления и подходят практически каждой женщине.

3. Вместо тяжелых и громоздких шкафов бизнес-леди отдают предпочтение аккуратным стеллажам и полкам.

4. Стол для женщины-руководителя лучше выбирать с закругленными углами и плавными формами, а не прямоугольный. Выглядят модно, современно и презентабельно, а также отличаются изяществом и плавностью линий столы со стеклянными столешницами на металлокаркасах.

5. Стулья в кабинете должны соответствовать выбранному стилю, основное условие – спинка стула не должна быть выше плеча руководителя, это может ошибочно понизить значимость человека в глазах гостя.

6. Для того, чтобы подчеркнуть индивидуальность и хороший вкус хозяйки кабинета, можно использовать различные яркие аксессуары или небольшие детали в интерьере, но в этом случае главное – сохранить общую стилистическую направленность и избежать их нагромождения в интерьере. Главное условие их использования – это умеренность и нейтральность.

Выбирая оформление для кабинета деловой женщины, специалисты по дизайну рекомендуют опираться на простые принципы – сочетание красоты и функциональности, легкость и изящество линий, умеренность в деталях.

Подготовила Марьяна Чорновил