Пояс с кистями в стиле хиппи
С чем носить слипоны
Фотосессия в студии: особенности
Бархатный сезон: какие купальники выбрать для отпуска
С чем носить кожаную куртку
Торт из подгузников своими руками
Микроблейдинг: особенности и заживление бровей
Шубы из мутона: красота, долговечность и практичность
Силиконовое одеяло может стать прекрасным решением для всей семьи – его уникальные свойства позволяют использовать изделие как взрослым, так и детям.
Как выбрать силиконовое одеяло

Одеялу необходимо отдать должное – это незаменимый помощник человека в повседневной жизни. С самого детства каждый из нас знает, что под ним можно укрыться от всех проблем и невзгод. Защитит теплое одеяло также от погодных ненастий и холодов за окном.

Сегодня выбор одеял в обычных и интерет-магазинах довольно разнообразен. Изделия отличаются между собой по цвету, размеру, способу пошива, уровню тепла и, конечно же, по качеству «начинки». Именно наполнитель для одеяла определяет его главные свойства.
При производстве одеял используются такие виды наполнителей, как шерсть, вата, пух, синтепон, волокно бамбука и силикон. О последнем стоит замолвить слово, поскольку многие путают силиконовые одеяла с их синтепоновыми собратьями. Давайте выясним, какими свойствами обладает одеяло из силикона, а также разберемся в тонкостях выбора этой принадлежности для сна.
Как выбрать силиконовое одеяло

Особенности силиконовых одеял

На самом деле, силиконовое волокно – это скрученный в пружинки полиэстер, который обрабатывается натуральным силиконом. По своим свойствам силиконовые одеяла приближены к изделиям из шерсти.
За счет пружинистой основы силиконовые одеяла прекрасно держат форму, не сбиваются в комки и остаются объемными даже спустя 5 лет активного использования. Купить силиконовые одеяла в интернет-магазине можно по приемлемым ценам, что делает их отличным решением для сна как взрослых, так и детей.

Как выбрать силиконовое одеяло
Силиконовое одеяло может стать отличной покупкой для всей семьи, ведь оно:
  • хорошо сохраняет тепло, и вместе с тем обеспечивает постоянную циркуляцию воздуха
  • очень легкое, воздушное и мягкое
  • не впитывает неприятных запахов
  • не вызывает аллергических реакций, предотвращает скопление бактерий
  • прекрасно впитывает влагу
  • мгновенно восстанавливает форму после сжатия

Как выбрать силиконовое одеяло

Как выбрать силиконовое одеяло

При выборе изделия нужно учитывать, что технологически одеяла с силиконовым наполнителем подразделяются на стеганые и кассетные. Силиконовое кассетное одеяло состоит из специальных отделений-кассет. Оно отличается от просто стеганого тем, что верхнее полотно ткани в месте соединения с нижним полотном отделено перегородкой по периметру кассеты. Таким образом, достигается равномерное распределение силиконового наполнителя по всему одеялу.
Для чехла в более дорогих одеялах используются натуральные хлопковые ткани, а бюджетные модели чаще всего шьются из поликоттона.
Ухаживать за одеялами из силикона не очень сложно: допускается стирка изделий при температуре воды не выше 40°С. Постельные принадлежности быстро сохнут и хорошо восстанавливают форму после стирки.
Силиконовое одеяло может стать прекрасным решением для всей семьи – его уникальные свойства позволяют использовать изделие как взрослым, так и детям. Одеяло из силикона хорошо сохраняет форму и тепло, не нуждается в специфическом уходе.

Подготовила Катерина Василенкова