Разновидности брекет-систем
Мушки перед глазами: причины и лечение
Необычное сочетание курицы и фруктов
Как увеличить маленькую комнату
Модные колготки на осень-зиму
Спальня голубого цвета: особенности
Свадьба зимой. Плюсы и минусы
Как выбрать красную икру
Счастье рядом, достаньте ключ из кармана и откройте дверь в этот старый – новый мир.

Как отмечает практически каждый частный психолог, абсолютно все хотят быть счастливыми, но удается это почему-то далеко не каждому. Мы знаем, часто повторяем, но в тоже время постоянно забываем прописную истину: «Жизнь одна, каждый день бесценен!»
Вместо того чтобы радоваться каждому мгновению: глотку свежего воздуха и солнцу, неожиданно заглянувшему утром в окно, мы весь день дуемся на человека, наступившего нам на ногу в метро. Так как научиться радоваться каждому мгновению жизни?

Не жалуйтесь на судьбу!

Люди, которым живется легко, обычно не вопрошают: «Ну почему это опять случилось со мной?» Они думают скорее: «Какая от этого может быть польза?» Иными словами: не думайте о проблеме, думайте о решении. Иногда не нужно искать и решение – оно приходит как следствие. Итак, шаг первый – не жаловаться на судьбу.

Не позволяйте себе лениться!

Лень – штука коварная, она как трясина: затянет и сделает из вас ханжу. Лень и счастье – понятия несовместимые. Создавайте приятные моменты сами! Не ленитесь и не ждите, пока жизнь подкинет вам поводы для радости, создавайте их самостоятельно. Отправляйтесь за новыми впечатлениями в новые места, участвуйте в конкурсах, прыгайте с парашютом, посещайте интересные курсы. Делайте то, что вам по душе – открывайте для себя мир с новой страницы каждый день.
Влюбленная пара

Окружите себя положительными людьми!

Окружите себя положительными, энергичными, сильными и успешными людьми. Для этого зарубите себе на носу – подобное притягивает подобное. Когда вы позитивно настроены, вы соответственно привлечете положительные людей в вашу жизнь.

Целенаправленно трудитесь!

Активность, требующая концентрации, заставляет тело вырабатывать гормон счастья серотонин. Ведь мечта останется мечтой, если не работать над средствами ее достижения. Ставьте цель – ищите пути, начинайте добиваться ее здесь и сейчас.

Скиньте груз чужих желаний!

Ни о каком стрессе и лечении депрессии вы не узнаете или благополучно забудете, если скинете с себя груз чужих желаний и навеянных извне целей.

Находите позитив в любой ситуации!

Когда все замечательно, у нас прекрасное настроение. Находите позитивные моменты в любой ситуации и чаще улыбайтесь. Тогда каждый ваш день будет проходить в прекрасном расположении духа.

Будьте хозяевами судьбы!

Счастливые люди более быстро и легко принимают решения. Они не придумывают себе проблем. Люди, которые делают то, что они должны делать, не чувствуют себя жертвами обстоятельств. Напротив, они ощущают себя хозяевами своей судьбы. А не в этом ли счастье?
Счастливая женщина

Умейте в любой момент себя подбодрить!

Научитесь быстро заменять свои батарейки. Находите все новые источники вдохновения. А их так много: новые покупки, поход к парикмахеру, комплимент, случайная встреча!

Благодарите!

Какой бы сюрприз не преподнесла судьба, радуйтесь каждому дню и благодарите. Ведь счастье приходит к тому, что чувствует благодарность. Во всем ищите позитив – и повод поблагодарить судьбу, окружающих вас людей. Те, кто каждый день находит причины для благодарности, гораздо чаще радуются жизни.
Подготовила Марьяна Чорновил