Как помыть батареи от пыли и грязи
Покрытие гель-лаком в домашних условиях
Как закапывать противовоспалительные ушные капли
Что дает Клуб Щаслива мама от «EVA МОЗАЇКА»
Роскошь или необходимость: зачем нужен видеорегистратор
Мастер-класс: огромные цветы из бумаги
Демодекоз кожи: причины, симптомы, лечение
Фемибион 1 при планировании беременности: описание
Уход за грудью должен быть комплексным, сочетать в себе физическую нагрузку, массаж и косметическое воздействие.
Как сделать грудь упругой

Все девушки хотят иметь высокую подтянутую грудь, но одного лишь желания для этого недостаточно. Необходимо регулярно уделять внимание и время своему телу, чтобы с годами бюст не обвис и не утратил своей привлекательности.

Начинать ухаживать за грудью нужно заблаговременно, не дожидаясь первых признаков обвисания кожи в области декольте. В этом вас помогут физические упражнения, всевозможные косметические средства и водные процедуры. Давайте выясним, как сделать грудь упругой в домашних условиях без лишних усилий и затрат.

Как сделать грудь упругой

Спортивные упражнения для красивой груди

Мужчины для того, чтобы накачать грудные мышцы, отжимаются, делают упражнения с гантелями и штангой, используя силовые скамьи и стойки. Девушки также могут посещать фитнес-клуб, чтобы держать свою грудь в тонусе. Однако если такой возможности нет, предлагаем несколько действенных упражнений для женской груди, которые можно выполнять дома.
1. Нужно встать лицом к стене и упереться в нее ладонями. Изо всех сил надавите на поверхность, будто хотите ее сдвинуть, и стойте так в течение 10 секунд. Расслабьтесь и повторите упражнение еще девять раз.
2. Встаньте прямо, немного согнув руки в локтях, положите ладони на бедра. Ваша задача – медленно сомкнуть локти за спиной, растягивая мышцы в течение 10-15 секунд. Всего это упражнение рекомендуется сделать 8 раз.
3. Еще одно упражнение для подтяжки груди: приложите ладони друг к другу перед собой и сильно надавите ними на протяжении 3-5 секунд. Повторите это действие 8-10 раз.
4. Встаньте прямо, прислонитесь спиной к стене, держа мышцы груди в напряжении, сделайте несколько медленных «гребков», как будто плывете брассом.
Как сделать грудь упругой

Косметические средства для упругости бюста

Не менее полезны для женской груди и косметические процедуры, которые позволяют активизировать обмен веществ в области декольте. Например, использование простых домашних масок из натуральных ингредиентов.
Овсяная маска. Чтобы приготовить эту маску, залейте горячей водой горсть овсяных хлопьев и оставьте в термосе на полчаса. Лишнюю жидкость слейте, а кашицу нанесите на бюст. Смывайте маску только тогда, когда он высохнет и затвердеет.
Маска с водорослями. Можно использовать аптечный состав в виде порошка или размолотые в кофемолке сухие водоросли. Добавьте в них растительное масло, чтобы получилась густая кашица и намажьте смесью зону декольте. Держите маску 20-25 минут, после чего смойте теплой водой.
Маска из творога. Две столовые ложки хорошего домашнего творога нужно смешать с одной столовой ложкой льняного масла, чтобы получилась густая паста. Нанесите маску на грудь и подождите 30 минут, затем смойте водой.
Медовая маска. Потребуется столовая ложка меда и такое же количество молока. Получившуюся смесь вотрите в кожу груди и оставьте на 30 минут.
Как сделать грудь упругой

Массаж груди струей воды

Аквамассаж – один из самым простых и эффективных методов того, как можно сделать бюст упругим. Воздействуя на зону декольте, вы укрепляете расположенные над грудью мышцы. Эту процедуру рекомендуется проводить каждое утро.
Просто направьте струю среднего напора на грудь, выполняя круговые движения по направлению вверх. «Нарисуйте» не менее 10 таких кругов. Наиболее интенсивно нужно воздействовать на область под грудью и межреберья. А вот давления на соски нужно избегать. Гидромассаж может длиться около 10 минут, после него хорошо разотритесь и вотрите в кожу груди корректирующий бальзам или питательный крем.
Уход за грудью должен быть комплексным, сочетать в себе физическую нагрузку, массаж и косметическое воздействие. Если вы будете соблюдать эти несложные правила, как сделать грудь упругой, то в скором времени добьетесь видимых результатов и сможете по праву гордиться своим бюстом.

Подготовила Катерина Василенкова