10 причин родить ребенка в США
Свадьба 31 декабря: плюсы и минусы
Первая стрижка ребенка
Что подарить подруге на 8 марта
Курортный роман: плюсы и минусы
С чем носить норковую шубу
Отбеливание зубов перекисью водорода
Как выбрать венчик для взбивания
В последнее время ягоды Годжи стали очень популярными, их активно используют не только для похудения, но и для оздоровления всего организма в целом.

В последнее время ягоды Годжи стали очень популярными, их активно используют не только для похудения, но и для оздоровления всего организма в целом.

Чай из ягод Годжи, заваренный в домашних условиях, можно эффективно использовать для избавления от лишних килограммов. Однако Годжи – не панацея для похудения, это всего лишь дополнительное средство, которое работает только вместе с правильным питанием и физическими нагрузками.

Заваривать напиток следует в заварочном чайнике или термосе около 10-15 минут.

В целом предложенные ниже рецепты можно слегка изменять и совершенствовать по собственному вкусу, добавляя или заменяя ингредиенты.

Отличными дополнениями к чаю являются также такие травы как мята разных сортов, мелисса, липовый цвет. Можно заваривать ягоды Годжи вместе с другими сухофруктами – изюмом, курагой, финиками, сушеной клубникой.

Чай с ягодами Годжи для похудения

Белый чай с ягодами Годжи и имбирем

Чтобы приготовить такой вкусный и ароматный напиток, потребуется 15 грамм ягод Годжи, полчайной ложки белого чая и измельченный корень имбиря на кончике ножа.

Зеленый чай с ягодами Годжи и листьями хризантемы

Для приготовления напитка понадобится полчайной ложки зеленого чая, 10 грамм ягод Годжи, 10 грамм листьев хризантемы .

Зеленый чай с ягодами Годжи «Ассорти»

Для приготовления напитка необходимо взять полчайной ложки зеленого чая,10 грамм ягод Годжи, щепотку измельченных сухих ягод боярышника, несколько ягод изюма, полчайной ложки меда, 1 мелко порезаный вяленый финик.

Черный чай с ягодами Годжи, лимоном, медом и грецкими орехами

Ягод Годжи потребуется 10 грамм, все остальные ингредиенты следует взять в произвольном количестве.

Чай с ягодами Годжи, финиками и цветами ромашки

Чтобы приготовить этот напиток, понадобится выбрать любой чай (черный, зеленый, белый, красный), добавить к нему 1 чайную ложку измельченных вяленых фиников, 1 чайную ложку сухих цветов ромашки и 10 грамм ягод Годжи.

Как пить чай с ягодами Годжи

1. Не заваривайте чай с ягодами Годжи повторно и не храните его в течение долгого времени. Лучше всего рассчитать порцию ровно на одно чаепитие.

2. Важное правило – не перебарщивать с сахаром. Лучше заменить его натуральным пчелиным медом. Чтобы мед не терял свои свойства при заваривании, его следует добавлять в чашку с уже слегка остывшим напитком.

3. Еще один важный момент – ягоды из выпитого чая рекомендуется съедать для усиления эффекта. Кстати, полакомиться удастся не только Годжи, но также добавленными в напиток измельченными сухофруктами и орехами. Не нужно выбрасывать эту полезную вкусную массу, лучше съесть ее в качестве десерта либо же добавить в кашу или творог.

4. Готовый целебный чай нужно пить по полстакана 2-3 раза в день.

5. Если есть привычка запивать чаем что-нибудь сладкое и вкусное, то привычные конфеты стоит заменить сухофруктами. Правда, с их количеством так же следует быть осторожным, ведь эти сладости очень калорийные.

Первый легкий эффект будет заметен уже после первого употребления напитка с Годжи. Конечно, похудеть за такой короткий срок не удасться, но вот улучшить работу системы пищеварения и взбодриться вполне получиться.

Подготовила Марьяна Чорновил