Кроссовки Adidas Porsche Design: особенности
Самые вкусные рецепты пасхальных куличей
Как правильно принимать пергу
Какая мужская одежда нравится женщинам
Правильный уход за трикотажными изделиями
20 советов: как правильно экономить на еде
Модный трикотаж: выбираем костюм к новому сезону
Как выбрать музыкальный коллектив на праздник
Популярными среди туристов остаются экскурсии по Лондону, благодаря которым все желающие смогут познакомиться с известными во всем мире достопримечательностями.

Наиболее популярными среди туристов остаются экскурсии по Лондону, благодаря которым все желающие смогут познакомиться с известными во всем мире достопримечательностями.

Незаменимой будет помощь профессиональных гидов и экскурсоводов, которые познакомят путешественников с наиболее интересными местами английской столицы и помогут получить незабываемые впечатления от её посещения.

Трафальгарская площадь

Трафальгарская площадь получила свое название в честь победы в 1805 году при Трафальгаре. Сегодня это транспортная развилка, на которую выходят автобусные остановки и станция метро, а также большинство туристических маршрутов.

В самом центре площади расположился памятник легендарному адмиралу – 44-х метровая колонна, увенчанная фигурой Горацио Нельсона. Основание колонны окружают четыре гигантских рычащих каменных льва, фрески, фонтаны.

Площадь является местом обязательным для посещения туристами, кроме самой площади интерес представляет расположенная неподалеку Лондонская Национальная галерея (работает ежедневно с10:00 до 18:00, вход бесплатный), также церковь «Святого Мартина в полях» и арка Адмиралтейства – ключевые места для посещения любых экскурсий по Лондону.

Букингемский дворец

Букингемский дворец служит королевской резиденцией, начиная с 1837 года. Во время экскурсии Вы увидите богато обставленные королевские покои и залы для приемов, где и сегодня главы государств удостаиваются аудиенции королевы. Посетите музыкальную комнату, где водой из Иордана крестят детей королевской семьи. Увидите королевскую коллекцию живописи Рубенса, Рембрандта, Вермеера, Каналетто и многих других, а также уникальную коллекцию антиквариата, собранную за последние 500 лет.

Мемориал королевы Виктории

Мемориал королевы Виктории высится прямо перед Букингемским дворцом. Место выбрано на редкость удачно: впечатляющий памятник королеве, чьим именем названа самая блестящая эпоха в истории Британии, символизирует величие, мощь и традиции страны.

Центром мемориала является огромная (около 6 метров высотой) статуя королевы Виктории из портлендского камня. Королева смотрит в сторону Трафальгарской площади, держа в руках державу и скипетр. Находящийся за спиной королевы постамент окружают с трёх сторон аллегорические фигуры – ангел Истины, ангел Правосудия и Материнство. На самой вершине беломраморного постамента весом 2300 тонн установлена скульптура крылатой Победы, которую сопровождают Мужество и Постоянство.

Конная гвардия

Еще одной достопримечательностью Лондона является королевская конная гвардия.

Конными гвардейцами можно полюбоваться во время их караула на улице Уайтхолл в Лондоне, у здания их казарм, но только в дневное время, как и полагается по уставу. Гвардейцы меняются по истечении каждого часа, из оружия имеют только саблю, так что несение службы – это, скорее, воплощение в жизнь некоего символа Великобритании, нежели воинская повинность.

Наиболее впечатляющим действие, в котором участвует Королевская конная гвардия, и полюбоваться которым стараются все туристы, путешествующие по Лондону – это смена караула у Букингемского дворца, которая впервые произошла в 1837 году при королеве Виктории и происходит до настоящего времени.

Парк Святого Джейсма

Парк Святого Джейсма – самый старый парк в Лондоне. Этот сад – излюбленное место отдыха знати в прошлые века.

Парк занимает площадь в 23 гектара. От парка Святого Джейсма проходит зеленая аллея, тянущаяся через Грин-Пар и Гайд-парк к Кенсингтонскому саду. С северной стороны парка расположен Дворец Святого Джейма, на запад – Букингемский дворец, а на востоке - министерство иностранных Дел.

В парке Святого Джеймса есть небольшое озеро с двумя островами – Вест Айсландом и Дак Айсландом, на которых живет колония пеликанов. Первых птиц привез русский посол в подарок в 1664 году.

Многочисленные туристические бюро могут предложить на выбор любую тематическую экскурсию по Лондону, а также по любым местам Англии – пешие и на автомобилях, индивидуальные и групповые. Особым спросом пользуются прогулки по ночному городу с посещением театров или самых лучших пабов с возможностью продегустировать старинные напитки и традиционную английскую кухню.

Подготовила Марьяна Чорновил