Пирсинг Монро: особенности прокола
Биотату – временные татуировки хной
Причина популярности ботинок Timberland
Цветник своими руками в садовой тачке
Как убрать носогубные складки
Контактные линзы не подошли: что делать
Профессия - мама!
Как заставить мужчину помогать по дому
Достаточно просто прислушаться к советам стилистов – и грамотно использовать одежду и аксессуары, имеющиеся в вашем гардеробе.
Как подчеркнуть талию с помощью одежды

Красивая тонкая талия всегда считалась одним из главных достоинств женской фигуры. Чтобы сделать на ней акцент, раньше тело затягивали в тугие тесные корсеты. Но сегодня модницы используют более гуманные методы, чтобы выделить свои тонкие изгибы.

Женская одежда на разных типах фигурах смотрится иначе. Правильно подобранные вещи помогут подкорректировать фигуру. При этом одежда совсем не обязательно должна быть утягивающей.
Достаточно просто прислушаться к советам стилистов – и грамотно использовать одежду и аксессуары, имеющиеся в вашем гардеробе.

Как подчеркнуть талию с помощью одежды

Как подчеркнуть талию с помощью одежды

1. Носите однотонные наряды
Одежда одного цвета сделает вашу фигуру более стройной на вид. Особенно, если этот цвет достаточно приглушенный. Также сделать талию более изящной поможет строгий рисунок, например, вертикальные полосы в зоне живота.

2. Купите несколько платьев и блузок с запахом

Подобные наряды способны очень выгодно подчеркнуть контуры вашего тела. Декольте переместит акцент на грудь, а пояс сузит талию. Но не нужно усердствовать – и затягивать ремень чересчур туго. Иначе вещи будут топорщиться, что перечеркнет весь эффект.

3. Используйте приталенные пиджаки

Не стоит прятать фигуру в свободный блейзер, лучше присмотритесь к изящным приталенным жакетам и пиджакам. Недостатки фигуры скроются благодаря правильно подобранным вытачкам.

Как подчеркнуть талию с помощью одежды

4. Надевайте юбки с А-силуэтом

Хорошо будет смотреться в паре с узким пиджаком слегка расклешенная книзу юбка. Лучше всего выбирать среднюю длину юбки – до колена. При этом линия талии может быть как обычная, так и немного заниженная.

5. Не забывайте о брюках с заниженной талией

Красивую тонкую талию помогут подчеркнуть брюки, сидящие на бедрах. Подбирайте вещи точно по размеру, чтобы избежать лишних складок на теле. Желательно, брюки с низкой посадкой были длинные и не укорачивали ноги, поэтому выбирайте модели, которые чуть прикрывают обувь.

Как подчеркнуть талию с помощью одежды

6. Сместите внимание на декольте

Сделать талию стройнее с помощью одежды очень просто, если отвлечь внимание на другие части тела. Например, сделайте акцент на груди, расстегнув парочку верхних пуговиц на блузке. Это поможет визуально добавить объема бюсту и заодно получится хороший контраст с талией.

7. Сделайте акцент на плечах

Здесь действует точно такой же принцип, как и в случае с расстегнутой блузкой. Достаточно вспомнить моду на подплечники в женской одежде. Но злоупотреблять ними сегодня не нужно. Лучше поэкспериментируйте с вырезами лодочкой или квадратной формамы.
Одежда, подчеркивающая талию обязательно должна быть в гардеробе каждой уважающей себя женщины. Именно такие вещи делают фигуру очень привлекательной и соблазнительной. Правильно подобранные вещи выглядят стильно, они удобны и не сковывают ваших движений. Это означает, что далеко не всегда комфорт нужно приносить в «жертву» собственной красоте.

Подготовила Катерина Василенкова