Как правильно убрать живот в домашних условиях
Разновидности женских кроссовок Asics
Ортопедические матрасы с эффектом памяти
Гиалуроново-магниевый скраб для лица и тела от ТМ Beletage
Как приготовить вкусную домашнюю сгущенку
Алкоголь во время беременности влияет на фертильность ребенка
Круги для купания новорожденных
Как выбрать пилочку для ногтей
Из-за почтенного возраста все хрущевки требуют капитального ремонта, который для многих владельцев квартиры начинается с замены окон.

Окна в хрущевку

Хрущевки – панельные или кирпичные двух-пятиэтажные дома, массово сооружавшиеся в СССР во время руководства страной Никиты Сергеевича Хрущева. В странах СНГ «хрущевки» составляют значительную часть жилого фонда, такие дома строились для быстрого поселения, поэтому внимание на качество строительства особо не обращалось.

Из-за почтенного возраста все хрущевки требуют капитального ремонта, который для многих владельцев квартиры начинается с замены окон.

Хрущевки отличаются крайне низкой теплоизоляцией (зимой в таких квартирах холодно, а летом слишком жарко), именно поэтому пластиковые окна в хрущевку – первое, о чем необходимо подумать при обустройстве квартиры.

Какие пластиковые окна поставить в хрущевке

1. Выбирая пластиковые окна, наиболее пристальное внимание уделяется выбору профиля. Профиль пластиковых окон в хрущевке обязательно должен быть многокамерным. Желательно предусмотреть количество камер от четырех и более.

2. Стеклопакет должен быть должен быть двухкамерным либо же с теплопакетом.

3. Если возле дома проходит магистраль или дорога с оживленным автомобильным движением, стоит предусмотреть стеклопакет с одной увеличенной камерой.

4. В старых «хрущевках» достаточно плохо работает система вентиляции или вовсе отсутствует. По этой причине для создания правильного воздухообмена желательно наличие приточного вытяжного клапана. Особенно это актуально для кухни, где достаточно много испарений и повышенная влажность, которые могут оседать в виде конденсата на окнах.

5. Если использование клапана кажется вам излишним, установите хотя бы ограничители открывания (гребенки) на пластиковые окна.

Типовые размеры пластиковых окон в хрущевку

  • Двустворчатое пластиковое окно ПВХ 1500 х 1450 мм

  • Двустворчатое пластиковое окно ПВХ 1340 х 1280 мм

  • Трехстворчатое пластиковое окно ПВХ 1500 х 2040 мм

  • Балконный блок ПВХ; дверь 2070 х 680 мм, окно 1340 х 1350 мм

Для пластиковых окон для «хрущевок» сегодня устанавливаться высокие требования, а монтаж окон требует достаточно квалифицированного подхода со стороны профессионалов.
Заказывать замер, изготовление и установку ПВХ окна для «хрущевок» лучше всего в серьезной компании, где работают профессиональные мастера, имеющие опыт работы с проемами в таких домах.

Подготовила Марьяна Чорновил