Особенности торговли на площадке Forex
Шелушение кожи на лице: причины и лечение
Типы велосипедов: назначение и особенности
Бородавки: причины появления и лечение
Как выбрать тимбирленды
Как выбрать шторы для гостиной
Зеленый диван в интерьере гостиной
Как выбрать музыкальный коллектив на праздник
Далеко не все женщины полностью довольны своим отображением в зеркале. Одной из причин огорчений может стать двойной подбородок.
Как убрать двойной подбородок в домашних условиях

Далеко не все женщины полностью довольны своим отображением в зеркале. Одной из причин огорчений может стать двойной подбородок. Появиться он может не только у толстушек или после
родов, но и у дам нормальной и даже стройной комплекции.

Вопрос, как убрать двойной подбородок в домашних условиях, интересует многих женщин, особенно в более зрелом возрасте. Однако мало кто готов прибегнуть в борьбе за красоту к радикальным – хирургическим методам. Благо существуют и другие способы «облагорожения» контуров лица. О них мы и поговорим в нашей статье.

Как убрать двойной подбородок в домашних условиях

Причины появления второго подбородка

  • неправильное питание и переедание, из-за которого увеличивается вес, а в нижней части лица появляются жировые отложения
  • постоянная сутулость и привычка опускать голову при ходьбе
  • использование слишком больших и мягких подушек
  • особенности строения тела, генетическая предрасположенность
Чтобы устранить второй подбородок, нужно учитывать все эти факторы. Обязательно начните правильно питаться, постарайтесь следить за осанкой – как во время ходьбы, так и в сидячем положении. Возможно, стоит заменить постельные принадлежности на более плоские, под шею рекомендуется подкладывать валик.

Как убрать двойной подбородок в домашних условиях

Как убрать двойной подбородок в домашних условиях

Похлопывания. Наиболее простой метод – частые похлопывания по подбородку тыльной стороной ладони. Эффект возрастет, если купить полотенце вафельное или махровое, и использовать его в влажном виде. Его нужно окунуть в слегка подсоленную воду и отжать. Держите полотенце за два конца, и слегка похлопайте по нижней части подбородка. После этого умойтесь холодной водой и нанесите питательную маску.

Массаж. Для красоты подбородка можно прибегнуть к медовому массажу. Просто обмакните пальцы в жидкий мед и слегка помассируйте подбородок, пока кожа не покраснеет. Смойте мед водой, после процедуры используйте питательный крем.
Компрессы. Чтобы сделать компресс, приготовьте отвар из ромашки, липы, мяты, ромашки, шалфея или мелиссы, которые вы будете использовать в горячем виде. Кроме того, необходимо сделать кубики льда, также из отвара, их нужно поместить в льняное полотенце. Второе полотенце окуните в отвар. По очереди прикладывайте к проблемному участку горячую и холодную ткань, держите не более 1 минуты. Повторяйте действия не менее пяти раз. Повторите процедуру через семь дней.
Как убрать двойной подбородок в домашних условиях
Маски. Чтобы избавиться от двойного подбородка, можно использовать маски на основе йогурта, сметаны и других молочных продуктов. Также полезны будут маски с использованием оливкового масла. Например, если смешать по 2 столовые ложки минеральной воды и масла, добавить к этим ингредиентам куриное яйцо.
Контрастный душ. Очень полезная для здоровья кожи процедура. Если принимать контрастный душ, направляя струю на проблемную зону ежедневно по 15-20 минут, результат станет заметным уже через несколько недель.
Упражнения. Упражнения против второго подбородка также очень хороший способ привести себя в форму, если их выполнять каждый день. Например, полезно делать повороты головой вправо и влево по 20 раз. Или в положении стоя постарайтесь как можно сильнее вытянуть шею. При этом руки нужно держать на плечах, чтобы не дать им подняться. Пробудьте в таком положении около 10 секунд, затем выдохните и перейдите в исходную позицию. Это упражнение для шеи рекомендуется повторить не меньше 5 раз.
Если у вас появился второй подбородок, это не означает, что от него нельзя избавиться в домашних условиях. Простые упражнения, маски, массаж, компрессы и контрастный душ помогут вам подтянуть двойной подбородок, который предательски портит ваш овал лица. Конечно, очень быстрого эффекта ожидать не стоит, но результаты ваших трудов проявятся уже через несколько недель.

Подготовила Катерина Василенкова