Как организовать свадьбу в стиле «Love is»
Оливковое масло для лица
Заказать ролеты блэкаут с доставкой по Украине
Виды сатина для постельного белья
Как наносить тональный крем спонжем
Как использовать бумажные полотенца
Натуральные препараты для борьбы с паразитами
Как отмыть пол после побелки
Самые яркие и красивые заборы на даче – с использованием живых цветов в оформлении. Просто посадите возле прутьев пышные кустарники или вьющиеся растения.
Дачные заборы: креативные идеи

Если вы не хотите довольствоваться стандартным деревянным или каменным ограждением вокруг дачного участка, самое время вдохновиться нашими идеями. Фото заборов с необычным дизайном помогут вам найти оригинальное и нескучное решение.

Современные дачи – это не просто огород для выращивания фруктов и овощей, а еще и место для комфортного загородного отдыха. Дачный забор – гарантия того, что ваш покой никто не нарушит, а на вашу частную собственность не посягнут соседи. Новые технологии и широкий выбор строительных материалов позволяют создать не только надежный, но и очень красивый забор, который послужит украшением вашего участка.

Дачные заборы: креативные идеи

Яркий веселый забор

Эта идея – специально для любителей сочных красок всех оттенков радуги. Необычный цветной забор своими руками можно сделать из доступных материалов. Элементы частокола разных мастей удачно дополняют друг друга.

Дачные заборы: креативные идеи

Цветные карандаши

Черпать вдохновение можно даже… в коробке с цветными карандашами! Фантазеры с чувством юмора оценят эту дачную идею. Если вы собираетесь воплотить ее в жизнь, не поскупитесь на краски высокого качества. Они должны не только красиво выглядеть, но и быть устойчивыми к погодным капризам. Будет обидно, если после зимы вам встретит облупившийся и утративший свою яркость забор.

Дачные заборы: креативные идеи

Элегантный забор для дачи

Люди, предпочитающие спокойный и сдержанный стиль, могут выбрать красивый классический вариант забора. Обыкновенное ограждение из штакетника или досок сделать не составит труда. Выкрасите его в элегантный белый или более практичные цвета – серый, зеленый или синий. При желании сделайте элементы забора разными по высоте.
Дачные заборы: креативные идеи

Надежный забор

Сегодняшняя реальность такова, что забор нужен не только для красоты, но и для защиты имущества и территории от посягательств. В таком случае главными критериями для хозяев являются надежность и прочность конструкции. Но даже самые глухие заборы могут выглядеть очень симпатично!
Дачные заборы: креативные идеи

Деревенский вариант

Отличным решением для сада и огорода в стиле кантри является забор их коряг, сучьев, бревен и березовых жердей. Конечно, за ним не скрыться от посторонних глаз, зато такое ограждение выглядит очень уместно и эффектно. Нет необходимости добиваться симметричности и ровных линий, ведь природный материал сам диктует форму забора. Кроме того, прозрачный забор подходит для зонирования земельного участка.
Дачные заборы: креативные идеи

Плетеный забор для дачного участка

Традиционный плетеный забор на даче смотрится очень стильно. При желании вы можете сами его сделать из прутьев или же купить готовые секции в специализированном садовом магазине. Эти заготовки очень просто монтируются и не требуют много сил и времени. Изюминкой плетеного забора могут стать необычные детали декора.
Дачные заборы: креативные идеи

Забор с цветами

Самые яркие и красивые заборы на даче – с использованием живых цветов в оформлении. Просто посадите возле прутьев забора пышные кустарники или вьющиеся растения. Можно декорировать цветами не все ограждение, а только калитку. Например, сделать при входе на участок яркую арку, увитую клематисами.
Дачные заборы: креативные идеи

Оригинальный забор со стеклышками

Необычная идея оформления дачи – забор из дерева с разноцветными стеклышками. Вам нужно просверлить дрелью отверстия разного диаметра в хаотичном порядке и поместить в них декоративные разноцветные украшения. Яркие прозрачные бусины и стеклышки будут сверкать каждый раз, когда через них будут проходить лучи солнца.
Существует множество вариантов постройки красивого дачного забора, которые будут по душе как любителям строгого минимализма, так и поклонникам роскоши, эпатажности и надежности. Украсить забор можно цветочными горшками, стеклянными элементами и яркими рисунками. Надеемся, что наша подборка вдохновит вас на создание креативного забора для дачного участка.

Подготовила Катерина Василенкова