Рецепты сладкой запеченной тыквы
Шелушение кожи на лице: причины и лечение
Как найти клиентов на маникюр на дому
Щедрый вечер: традиции и обряды
Советы по декоративному освещению в саду
Особенности добровольного медицинского страхования
Советы при аренде авто за границей
Правила хранения новогодних игрушек
Мягкая и приятная на ощупь фланель – практически идеальная ткань для создания комплектов постельного белья.

Когда за окном зима или межсезонье с его непогодой, очень хочется уснуть на мягкой, нежной и теплой постели. Для создания такой атмосферы рекомендуем купить постельное белье из фланели.

Фланель – хлопчатобумажная, шерстяная или полушерстяная ткань полотняного или саржевого переплетения. Этот материал имеет хорошие теплоизоляционные свойства и в этом его главное достоинство и преимущество.

Отличительным признаком фланели является гладкий равномерный начес, который может быть как двусторонним, так и односторонним. Поверхностная плотность этой материи достаточно высока – около 170-257 г/м2.

Особенности постельного белья из фланели

1. Гигиеничность. Бактерии, микроорганизмы и грибковые образования не размножаются в натуральном хлопке.

2. Экологическая и токсическая безопасность. Фланель производится из натурального хлопка или шерсти, окрашивается с помощью красителей естественного происхождения

3. Гипоаллергенность натурального материала. Однако ворс фланель притягивает пыль, которая может стать причиной аллергии.

4. Доступная цена. Это недорогое постельное белье по своим качествам не уступает дорогим комплектам.

5. Простота в уходе. Это преимущество, которое делает постельное белье из фланели одним из самых предпочтительных. Но есть и недостаток – фланель после частых стирок и интенсивного использования скатывается.

6. Гигроскопичность. Фланель – очень гигроскопичный материал, после намокания долго сохнет.

Мягкая и приятная на ощупь фланель – практически идеальная ткань для создания комплектов постельного белья. Интернет магазины текстиля предлагают вам широкий выбор постельного белья из фланели. Зимние, летние, внесезонные комплекты можно выбрать на любой вкус и по самой разнообразной цене.

По материалам: интернет-магазина Домадом