Что такое каремат и для чего он нужен
Мастер-класс: как украсить вышивкой свитер
Шугаринг зоны бикини: особенности процедуры
Основные достопримечательности Берлина
Инари-суши с рисом и кунжутом
Как выбрать гладильную доску
Подарок для мамы: буквы из цветов на магните
Как оформить кухню в деревенском стиле
Свадебные кольца несут в себе важную для двух людей символику, напоминая каждый день о столь значимом событии, произошедшем однажды в жизни любящих людей.

Издревле повелось, что обручальные кольца выбирает и покупает жених. Но в наши дни молодые обычно вместе совершают походы в ювелирные магазины. И если раньше «непростое украшенье» являло собой обычную широкую золотую полоску, то теперь многообразие представленных вариантов многих озадачивает.

Когда приходит долгожданный день выбора свадебных украшений, порой оказывается, что желания не совпадают с возможностями. Приходится отказываться от декора в пользу металла или наоборот.

Но так ли неизбежен компромисс? Зная некоторые секреты выбора свадебных колец, вы можете сэкономить на их покупке.

Материал свадебных колец

Первоначально специалисты рекомендуют определиться с материалом изготовления свадебного кольца. Речь идет не только о стоимости золота, серебра или платины, но и об их декоративных особенностях. Следует знать, что самым дорогим материалом является платина, а наименее дорогостоящим – серебро. Но поскольку последний благородный металл мало популярен среди молодоженов, дизайнеры рекомендуют обратить внимание на белое золото.

Обручальные кольца из белого золота недорогие, по цветовым данным нисколько не уступают матово-металлической платине. Этот материал – желтое золото, покрытое тонким слоем твердого родия. Он придает изделию не только чистый серебристый оттенок и износостойкость, но также устойчивость к различным механическим нагрузкам. Обычно белое золото изготавливают из желтого сырья 585 пробы, 750 проба стоит немного дороже.

Недорогими будут и обручальные кольца из розового или желтого золота (могут быть и другие оттенки: голубоватый, лимонный, зеленоватый), а также выполненные по принципу комбинации нескольких видов металла. Сочетают в большинстве случаев разноцветные материалы: розовый с белым или (и) желтым, розовый и желтый. Такие комбинированные изделия выбирают около 67% пар.

Советы по выбору свадебных колец

  • Если вы хотите кольца с камнем, почитайте, какой камень подходит именно вам. Подумайте, какие камни вам нравятся по структуре и цвету. Слишком большие камни могут цепляться за одежду, будьте осторожны, вам должно быть удобно и комфортно, ведь это кольцо Вы будете носить всегда.
  • Обручальное кольцо по традиции должно быть гладким, поэтому если вы выбираете кольцо с камнем, то отдавайте предпочтение канальной закрепке, при которой камень крепится в специальном углублении в металле и не выходит за поверхность кольца. Во-первых, это довольно надежное крепление, а во-вторых, обручальное кольцо остается гладким.
  • Конечно, хорошо, если у вас похожие взгляды, но если у вы не нашли для себя одинаковые кольца, то ювелирный магазин может предложить кольца, которые будут перекликаться по дизайну или материалу. Тогда мужчина сможет выбрать более строгий вариант кольца, а женщина — подходящий ев стилю.
  • Помните, что в холод толщина пальца сужается, в жару наоборот расширяется, поэтому не берите кольца впритык. Кольцо должно быть слегка свободным, но и не сваливаться с пальца. Перед примеркой колец не советуем употреблять слишком много воды, из-за неё возможна отёчность.а женщина — подходящий ее стилю.
  • Помните о толщине ваших пальцев и форме рук. На тонких пальцах хорошо смотрятся утонченные колечки, на более крупных – кольца средней толщины.

Различия колец для жениха и невесты

Современные влюбленные пары отдают предпочтение разным свадебным кольцам. Девушки выбирают оригинальные украшения с камнями или декором, а мужчины – как правило, отдают предпочтение классическим изделиям.

  • Жениху рекомендуют покупать двух- или трехцветные обручальные изделия. Стильно и мужественно смотрятся широкие (от 9 до 12 мм) украшения с прямоугольным профилем и необычным декором. Такими могут быть объемные рисунки (танцующие пары, знак бесконечности), гравировка или отпечаток пальца любимой. Мужчинам также подойдут одноцветные украшения.
  • Невесте подойдут изящные обручальные кольца из белого золота с камнями. Уникальность этого металла в том, что он позволяет сделать даже мелкие бриллианты или фианиты крупными и сияющими. Чистый белесый цвет украшения зрительно растворяет границу перехода камня в металл. На белом золоте очень выгодно смотрится гравировка и резной узор (флористический, греческий).
  • Подбирая модель, не забывайте, что розовый металл не подходит мужчине, а матово-металлическое сияние платины тяжело смотрится на изящной женской руке.

Не стоит экономить на свадебных кольцах, ведь они будут ежедневно вас служить на протяжении долгих лет. Но и выбирать кольцо по принципу «самое дорогое – самое лучшее» тоже не имеет смысла. Померив в спокойной обстановке несколько вариантов, вы сами поймете, что подойдет именно вам!.

Подготовила Марьяна Чорновил