Как чистить матовые стекла
Рулонные шторы блэкаут: грамотное оформления окна
Пицца с салями: вкусный фоторецепт пошагово
Салаты в виде цветка: оригинальные рецепты
Картофель фри: cекреты приготовления
Секреты успешной новогодней съемки
Как организовать киновечеринку
Велотренажер или орбитрек: что выбрать?
Высокие джинсы отлично вписываются в рамки стиля casual, становясь одним из самых привлекательных штрихов в повседневном облике.

Стильные джинсы продолжают покорять сердца современных модниц, при этом представительницы прекрасного пола все чаще выбирают модели с завышенной талией. Ка отмечают стилисты, джинсы с высокой посадкой при грамотном составлении образа придают образу женственности и сексуальности.

«Высокие» джинсы позволяют скрыть недостатки женской фигуры за счет того, что талия в этих моделях кажется очень тонкой, а бедра – сексапильными. Кроме того, такой фасон помогает спрятать животик, высокая посадка выступает в роли корсета для серединной части торса.

Джинсы з завышенной талией идеально вписываются в стиль casual, становясь интересным дополнением повседневного гардероба. А учитывая большой выбор моделей не проблема подобрать вариант для офиса, похода в гости, в ресторан или театр.

Джинсы с высокой посадкой могут быть прямыми, скинни или слим, расклешенными или широкими (трубы).

Кому подходят джинсы с высокой посадкой

  • «Высокие» джинсы наиболее удачно смотрятся на фигуре типа «Песочные часы» и «Треугольник».
  • Обладательницам фигуры «Груша» для гармоничного ансамбля рекомендуется подобрать широкий объемный верх во избежание нарушений пропорций силуэта.
  • Фигура типа «Яблоко» будет смотреться более женственно, если джинсы с высокой посадкой дополнить ремешком для обозначения талии.
  • Независимо от типа фигуры, талия джинсов с высокой талией должна доходить до самой узкой области тела.

С чем носить джинсы с высокой талией

1. В теплое время года «высокие» джинсы оптимально носить с блузками, футболками, майками, заправляя их внутрь. Материал верха должен быть достаточно тонкым, чтобы его не видно было под джинсами.

2. Для прохладной погоды выбирайте трикотажные и вязаные свитера с укороченным передом и удлиненным заокругленным задом, а также длинные кардиганы, пиджаки, короткие жакеты и болеро.

3. Худощавые модницы могут позволить себе облегающие топы, открывающие живот. Отличным завершением образа станет сумка через плечо на цепочке.

4. Джинсы с высокой талией отлично смотрятся с облегающими топами и тонкими водолазками, но при этом фигура должна быть гармоничной без выраженных недостатков. Но помните, одевая облегающий однотонный топ, от джинсов скинни или слим лучше отказаться, если не хотите напоминать преподавательницу аэробики. Для этого образа лучше подойдет модель джинсов с немного расклешенными или широкими прямыми штанинами.

5. «Высокие» джинсы интересно смотрятся с рубашками свободного кроя и многослойными блузами.

6. Джинсы с завышенной отлично дополнят гардероб делового дресс-кода, особенно если выбрать классическую модель. Для офисного образа подберите к джинсам классическую блузку или рубашку.

7. Высоким длинноногим девушками джинсы с высокой посадкой можно носить вместе с балетками или ботинками на плоской подошве. При небольшом росте или наличии лишних килограммов без каблуков или платформы не обойтись. Учтите важный нюанс: обувь должна быть «спрятана» под джинсами, если это модель клеш.

С чем носить высокие джинсы

Джинсы с высокой посадкой могут позволить себе носить женщины разных возрастных категорий и типов фигуры. Кроме того, такие джинсы отлично справляются с маскировкой проблемных участков фигуры в области бедер и ягодиц, делая при этом силуэт более сексапильным и женственным.

Подготовила Марьяна Чорновил