Как выбрать клинику для ЭКО
Народные средства от сухого кашля
Эфирные масла от бессонницы
Как происходит обучение в автошколе
С чем носить пончо
Вкусные постные блюда
Как избежать сексуальных домогательств на работе
Фруктовая пицца – вкусно и легко!
С помощью татуажа можно скорректировать форму губ и бровей, придать четкость линий, исправить неровный или размытый контур.
Перманентный макияж
Перманентный макияж (или татуаж) это совершенно новая технология, которую предлагают многие салоны красоты, позволяющая корректировать черты лица и устранять эстетические дефекты, помогающая девушкам и женщинам всех возрастов великолепно выглядеть, а также легко и просто обходиться без косметики.
Перманентный татуаж – это косметическая процедура, в ходе которой в верхний подкожный слой губ, бровей или век вводится органическая краска, которая сохраняется в течение 3 -5 лет. Краски, используемые при татуировке, созданы на минеральной основе и не вызывают аллергических реакций.
Купить декоративную косметику можно на Faberlic, а перманентный макияж позволит всегда сохранять аккуратный внешний вид без нанесения ежедневного мейк-апа.

Перманентный татуаж бровей

Перманентный татуаж бровей одна из основных линий макияжа на лице. Мы часто привыкаем к природным бровям, а ведь после профессионально выполненной процедуры их татуажа лицо может просто преобразиться. Иногда с помощью тату можно изобразить почти или совсем отсутствующие брови.
Татуаж бровей менее болезненный, так как верхний слой кожи привык к щипчикам и депиляции. Обдумайте все несколько раз прежде чем делать перманентный макияж бровей, ведь миловидность лица на 70% определяют брови.
Перманентный макияж

Перманентный татуаж губ

Перманентный татуаж губ производится по особо чувствительной коже. Татуаж губ позволяет изменить их форму, размер и цвет. С помощью перманентного макияж можно добиться оптического увеличения губ, подчеркнуть их контур и, используя плавную растушевку, наполнить их цветом. Процедура татуажа также очень помогает женщинам, у которых с возрастом или из-за частого герпеса естественный контур губ теряется.
Как и в случае, когда наносится татуаж век поэтому только в сертифицированном салоне красоты имеют знания и опыт как эту процедуру сделать максимально безболезненной.
Перманентный татуаж век

Перманентный татуаж век

Перманентный татуаж век позволяет исключить или значительно уменьшить объем применяемой косметики и тем самым замедлить появление морщин вокруг глаз, к которому может привести ежедневное использование декоративной косметики. Татуаж век подчеркивает выразительность взгляда, корректирует и видоизменяет разрез глаз, может скрывать мелкие шрамики контура. Нанесение татуажа на линию роста ресниц позволит придать ощущения большей густоты. Перманентный татуаж век может выполняться различными способами и ограничивается лишь фантазией. Внесенный красящий пигмент может держаться от 6 месяцев до нескольких лет. В случае возрастных изменений требуется дополнительная корректировка.
Перманентный татуаж

Процедура перманентного татуажа

Прежде чем делать татуаж любой части лица, любой специалист должен прорисовать желанный макияж специальным косметическим карандашом. Тем самым Вы убедитесь, что именно такого эффекта желаете достичь, такая родинка или такие брови у Вас будут в результате этой операции. Когда Вы придете проводить данную косметическую операцию, Вам на лицо, теперь уже особым косметическим карандашом со специфическим составом красителя, нанесут желаемый контур губ, глаз или бровей, родинку. После этого кожу зальют лидокаином (или другим анальгетиком) для обезболивания и обеззараживания и «машинкой» для татуажа введут краску нужного оттенка.
Вся процедура татуажа займет несколько часов. Не стоит настраивать себя на то, что желанный результат Вы увидите сразу. Сначала контур губ, стрелка на веках, родинка или брови будут не выбранного вами цвета, а несколько устрашающего, ярко-красного. Только лишь через 1-2 недели макияж приобретет нужный оттенок.
Тщательно следите за тем, чтобы в салоне, куда вы придете делать татуаж, работали профессионалы, обязательно соблюдались санитарные нормы. Так, например, если салон татуажа находится в парикмахерской, то это уже явный признак нарушения санитарии. Ведь в кожу или на слизистую могут попасть мельчайшие частички волос или те вещества, которые содержатся в различных препаратах — лаках и гелях для волос, в составах для окраски или химической завивки.
Подготовила Марина Петрук