Как правильно гулять с новорожденным летом
Как помочь ребенку выбрать жизненный путь
Польза театрального кружка для детей
Детская депрессия: причины и симптомы
Обзор прогулочной коляски Bertoni Star
Поделки из стружки от карандаша: идеи
Какие игрушки обязательно должны быть у мальчика
Как правильно выбрать игрушку для собаки
Удобные и маневренные колесики, которыми оборудованы детские модели чемоданов, позволят даже самым юным путешественникам самостоятельно перемещать багаж.

Если вы часто путешествуете всей семьей, без специального детского чемодана просто не обойтись. Дорожные поклажи на колесах и с выдвижными ручками – это мечта маленького путешественника.

Класть вещи ребенка и родителей в один чемодан – не самое лучшее решение. Одежда и игрушки малыша займут много свободного места, да и доставать постоянно что-то будет нужно – сохранить содержимое в порядке просто не удастся.

Собственный детский чемодан – отличная идея! Вы освободите место в своем багаже, а ребенок получит отличную новую игрушку, почувствует себя взрослым и важным. Нет лишней пары свободных рук, чтобы нести детский чемодан? Не переживайте! Ребенок будет катить его самостоятельно! Удобные и маневренные колесики, которыми оборудованы детские модели чемоданов, позволят даже самым юным путешественникам самостоятельно перемещать багаж.

Как выбрать чемодан для ребенка

Материал. В продаже представлено большое количество как тканевых, так и пластиковых моделей. И у тех, и у других есть свои преимущества. Тканевые тянутся, имеют дополнительные отделения, которые можно отстегнуть, и являются более вместительными, а пластиковые – отлично держат форму, надежны и долговечны, их проще мыть.

Ручка. Важно, чтобы ручка детского чемодана была складной и могла фиксироваться в нескольких различных положениях – под рост ребенка и взрослого человека. Ведь, в любом случае, родителям иногда приходится помогать малышу катить багаж. Удобны телескопические ручки, которые могут фиксироваться в двух положениях.

Колесики. Чемодан должен быть маневренным и иметь высокую проходимость, чтобы маленький хозяин мог катить его не только на ровной местности, но и по ступенькам или через бордюры. Выбирайте модели с каучуковыми или силиконовыми колесами, которые утоплены в корпус – торчащие колесики имеют высокий риск повредиться при транспортировке в багажном отделении самолета или в поезде.

Внешний вид. Хозяином чемодана является ребенок, а детей внешний вид, без сомнения, находится на первом месте. Поэтому, выбрав несколько подходящий по основным критериям моделей, окончательный выбор по дизайну можете доверить юному путешественнику.

Количество отделений – важный критерий выбора чемодана. От этого параметра зависит, насколько вместителен и удобен чемодан будет для хранения вещей. Стандартно, должно быть 2 основных отделения: самое большое на молнии и еще одно, со специальными резинками, обеспечивающими надежную фиксацию вещей. Так же, ряд моделей оборудован дополнительным отделением в виде сетки на молнии – в него удобно класть игрушки и мелкие вещи, которые могут потеряться в больших отсеках.

На онлайн-ресурсе имеется большой ассортимент детских багажных аксессуаров: тканевые, пластиковые чемоданы, модели различной вместимости, формы и расцветки. Родители смогут приобрести качественный, вместительный чемодан для своего малыша такой расцветки, которая приведет маленького курортника в полный восторг.

Подготовила Марьяна Чорновил