Преимущества лазерного удаления родинок и бородавок
Работа электриком: официальное трудоустройство в Польше
Декор свадьбы: шары из ниток своими руками
Лига легенд: самая популярная в мире игра
Диарея у взрослых: причины, симптомы, лечение
Стиральная машина остановилась во время стирки
Как сохранить молодость кожи лица
Методы удаления зубного камня
Предлагаем вашему вниманию мастер-класс, как сделать шары из ниток своими руками всевозможных размеров и расцветок, которые украсят любое свадебное торжество.

Альтернативой воздушным шарам, которыми традиционно зачастую украшают свадьбу, могут служить оригинальные композиции шаров из ниток. Идея необычна, а сами объемные шары придают праздничной обстановке неповторимый шарм.

Шары из ниток можно использовать в разных идеях для оформления свадьбы. Например, вы можете развесить их на деревьях, если свадьба на открытом воздухе, ими можно украсить любую выездную церемонию, свадебный стол или просто подвесить к потолку в банкетном зале.

С помощью шаров из ниток и клея ПВА можно подчеркнуть определенные цвета в свадебном интерьере и, кроме того, для данного декора изготовления нужны только самые бюджетные материалы.

Для изготовления понадобится:

  • моток толстых ниток
  • воздушные шары круглые
  • клей ПВА М (мебельный)
  • крахмал
  • планка и клеенка

Процесс изготовления:

1. Возьмите воздушные шары любого цвета и надуйте их до необходимых размеров.

2. Привяжите шары к какой-нибудь перекладине, под которую постелите пленку. Она убережет пол от падающих капель клея.

3. Для того, чтобы нитки не приклеивались к шарам, их слеудет смазать подсолнечным маслом или вазелином.

4. Следующий шаг – приготовление клейкой массы. Вылейте в миску 1,5 стакана клея ПВА М, затем начинайте подсыпать по чуть-чуть 1/2 стакана крахмала, добавьте четверть стакана воды. Хорошенько размешайте массу, чтобы не было комочков. Полученная таким образом смесь должна быть достаточно жидкой, чтобы нити хорошо пропитались раствором.

5. Возьмите моток веревки, отмотайте отрезок длиной около метра и окуните его в миску с клейкой массой, при этом не отрезайте ее от мотка. Нити должны пропитаться клеем. После чего плотно обматывайте ее вокруг шара. Затем окуните в клеевой раствор следующий отрезок и так далее. Сформируйте нужную композицию, а после отрежьте нити от мотка.

6. Подержите так шары около суток, чтобы клеевой раствор затвердел.

7. Проколите шар иглой, он лопнет. Его лоскуты-остатки аккуратно удалите из полости. Можете с помощью акриловых красок придать шарам из ниток нужные цвета.

Идеи оформления свадьбы шарами из ниток


Из доступных материалов можно сделать удивительные вещи для свадебного декора, невероятно красивые и очень оригинальные. Каждому по силам, к примеру, сделать шары из ниток и клея своими руками всевозможных размеров и расцветок, которые украсят любое свадебное торжество.

По материалам