Доставка еды в Броварах
Что привезти из Нормандии: советы туристам
Зачем нужно уменьшение груди
Что такое поглотитель влаги и для чего он нужен
Как выбрать подарок для начальника
Наращивание ногтей: мифы и реальность
Как приготовить котлеты в мультиварке
Черника: польза и вред
Бытует мнение, что англичане – сдержанный народ. Однако рождественский и новогодний Лондон способен разнести этот стереотип в пух и прах.

Бытует мнение, что англичане сдержанный, чопорный и даже скучноватый народ. Однако рождественский и новогодний Лондон способен разнести этот стереотип в пух и прах. Бурную подготовку к зимнему торжеству англичане затевают уже в конце ноября.

В преддверии любимых народом праздников улицы Лондона наряжаются сотнями тысяч разноцветных гирлянд, витрины крупнейших торговых центров и крохотных частных лавочек украшаются тематическими экспозициями, а на главной площади – Trafalgar Square – устанавливается самая большая и роскошная рождественская ель. Эту славную традицию завела королева Виктория в далеком 1841 году.

Советуем не откладывать в долгий ящик открытие туристической визы в Лондон, чтобы в полной мере насладиться праздничной атмосферой величественной столицы.

8 причин поехать в Лондон на новогодние праздники

1. Рождество в лучших британских традициях

Вам всегда было интересно, как празднуют Рождество в традиционной британской семье? Каждый может отказаться от обычного проживания в отеле и пожить некоторое время с людьми, которые готовы разделить с вами часть своей жизни и уюта. Нет ничего увлекательнее, чем познавать новую культуру и обычаи, общаюсь на различные темы, помогая приготовиться к празднику и, конечно, обмениваясь рождественскими подарками.

2. Новый год на Piccadilly или Trafalgar

В новогоднюю ночь лондонцы веселятся буквально повсеместно: в кафе, ресторанах, на улицах города. Все поют, танцуют, поздравляют друг друга, обмениваются подарками и пьют шампанское. Если вы хотите поучаствовать в этой вакханалии, отправляйтесь на одну из самых крупных площадей Лондона — Piccadilly или Trafalgar.

3. Новогодний парад

Тысячи людей, в трепетном ожидании Нового года приезжают на Трафальгарскую площадь - центр празднования Нового года в Лондоне. Одним из самых ярких праздничных событий, является Лондонский новогодний парад, в котором учавствует более 10000 музыкантов, танцоров, клоунов и акробатов.

Зрители увидят большое количество красочных платформ на колесах с Санта-Клаусами, танцорами и клоунами, команды чирлидеров («девочки с помпонами»), шествие духовых оркестров и барабанщиков.

4. Новогодний круиз

Новый год на воде - оригинально, необычно, интересно. В Великобритании существуют самые разнообразные круизы, в том числе новогодние. Захватывающий вечерний круиз через самое сердце Лондона, включающий показ самых известных ориентиров города, прекрасную пищу и напитки, сопровождаемый танцами и всеобщим весельем, и конечно же, фейерверк.

5. Каток в Natural History Museum

В начале ноября восточная лужайка лондонского Музея естественной истории (The Natural History Museum) превратится в каток, а деревья вокруг будут украшены 76 тысячами лампочек. Открытый каток внушительных размеров в Музее Естествознания приглашает всех желающих весело провести время, в том числе зимние празники - Рождество и Новый год.

6. Новый Год в стенах Ледяного Дворца

Уникальные декорации, прекрасная еда и феерическое шоу сделают Ваш праздник незабываемым. Всё продуманно до мелочей: бесплатная стоянка, головокружительное кабаре, коктейли и изысканная кухня, а также дискотека от лучших ди-джеев!

7. Новогодний парад

Каждый год 1 января в 12:00 начинается шумное и веселое празднование: шагает оркестр, танцуют и поют артисты, в воздухе парят акробаты и взрываются хлопушки. Станьте частью веселья и встретьте Новый Год ярко!

7. Фейерверк

Как же не встретить Новый Год без фейерверков? Дружной компанией, семьей, в одиночку или крепко взявшись за руку с любимым человеком, англичане, как и большинство людей в этот день и час, любуются вспышками в ночном небе, сопровождая каждую из них радостными криками.

Но, чтобы занять лучшие места, нужно приходить заранее, так как в 21:00 уже не пробьешься. Баржа с фейерверками стоит на Темзе, возле Биг Бена и Лондон Ай, успейте взойти на мост Миллениум и наслаждайтесь незабываемым шоу.

8. Праздничные ночи в лондонских клубах

Молодежь обычно предпочитает проводить праздничные ночи в лондонских клубах. В этих шумных заведениях можно не только вдоволь повеселиться с друзьями и потанцевать под любимые хиты, но и насладиться красивыми новогодними шоу.

Помимо дискотек молодые лондонцы просто обожают тематические вечеринки, которые предлагают в период праздников многие отели и рестораны. Развлекательные программы непременно сопровождаются банкетами и танцами до утра.

Чтобы вы ни выбрали в Лондоне в качестве праздничного пристанища, вы не прогадаете, ведь две главные составляющие отличного мероприятия это компания и атмосфера. А все остальное дело вкуса и настроения. Новый год в Лондоне запомнится вам надолго, ведь где еще вы встретите праздник под громкий звон Биг Бена?

Подготовила Марьяна Чорновил