Особенности постельного белья из поплина
Как правильно выбрать резиновые сапоги
Вышивка на джинсах своими руками
Лечебная гимнастика при шейном остеохондрозе
Как хранить кофе в зернах
Механическая чистка лица: плюсы и минусы
Акриловые столешницы: плюсы и минусы
Як позбутися від постільних клопів
Образ мертвой невесты из мультипликационного фильма «Труп невесты» Тима Бертона – один из наиболее популярных образов на устрашающий праздник Хэллоуин.

Образ мертвой невесты из мультипликационного фильма «Труп невесты» («Corpse Bride») Тима Бертона – популярный и востребованный образов на устрашающий праздник Halloween.

За ярким и эффектным образом скрывается простая техника исполнения, а наряд просто смастерить своими руками, проявив фантазию и затратив немного труда. Косметика Mustela (Мустела) отлично подойдет для создания макияжа.

В этой статье мы раскажем, как сделать макияж «Труп невесты» на Хэллоуин в домашних условиях и подобрать тематический наряд.

Образ «Труп невесты» на Хэллоуин

Традиции праздника Хэллоуин предполагают появление нечистых сил в ночь с 31 октября на 1 ноября, которые сопровождаются массовыми развлечениями и гуляньями в образах потусторонних существ, устрашающих героев фильмов и мультфильмов в жанре хоррор и т.д.

Чтобы быть в тренде праздника, создайте тематический образ – макияж, прическу, наряд. Выберите колоритный образ, чтобы Хэллоуин заполнился яркими воспоминаниями. Образ «Труп невесты» – непревзойденный вариант для веселой вечеринки.

Акценты образа «Труп невесты»:

  • мертвенно-бледная кожа с синевой
  • макияж глаз в стиле smokey eyes
  • трагическое выражение на лице

1. Чтобы придать лицу бледность и соответствовать образу, подготовьте тонирующую основу для лица и шеи – смешайте светлую пудру с голубыми тенями.

2. Образ на Хэллоуин «Труп невесты» предполагает синюшный оттенок кожных покровов, поэтому если руки не будут закрыты перчатками, а ноги – длинным подолом, то не забудьте и об остальных открытых участках тела, чтобы образ был завершенным.

3. Рельефность придадут лицу голубые тени – выделите ими область скул и крылья носа, подчеркните виски и линию роста волос.

4. Эффектные синяки вокруг глаз сделайте с помощью теней синего и фиолетового цветов. Тени нанесите на подвижное веко и область вокруг глаз. Чтобы добиться нужного эффекта, растушуйте тщательно переходы между оттенками.

5. Создаваемый образ предполагает макияж глаз в стиле вечерного smokey eyes в черно-синих тонах.

6. Чтобы придать макияжу трагический акцент – сделайте make-up бровей с помощью черного мягкого карандаша – внешние уголки бровей сделайте заостренніми, а внутренние – чуть приподнятыми.

7. «Трупные пятна» можно сделать с помощью зеленых теней кистью для румян. Окуните кисть в тени и поставьте несколько легких отметин на лице, не растушевывая их очертания.

8. Завершением мейк-апа «Труп невесты» станут накладные ресницы или черная удлиняющая тушь.

9. Макияж губ выполните в бледно-розовом цвете. Отличным решением станут мертвецкие губы – слегка припудренные тональным средством с нанесением прозрачного блеска для губ.

10. Хэллоуин предполагает создание устрашающего образа, поэтому можете смело придать пикантность макияжу – с помощью черных теней изобразите на щеке дыру.

11. Наряд мертвой невесты – длинное свадебное платье (лучше в стиле ретро), потрепанное временем, белые перчатки, диадема из цветов на голове, фата. Испачкайте платье черной краской в аэрозоле: распылите ее с большого расстояния на белую ткань для создания эффекта «только что из-под земли».

12. Усопшая невеста за мотивами мультфильма должна быть с голубыми волосами. Для образа невесты-трупа купите парик или отдельные пряди сине-голубого цвета.

Образ главной героини мультфильма «Труп невесты» получился настолько ярким и колоритным, что ежегодно он пользуется огромный популярностью для создания костюмов на День всех святых. Попробуйте и вы немного «покошмарить» окружающих в Хэллоуин!

Подготовила Марьяна Чорновил