Как выбрать видеодомофон для квартиры
Оборудование для СТО: рекомендации по выбору
Как избавиться от растяжек на коже
Как сохранить тепло в доме
Какую сумку купить ребенку: удобство и комфорт
Модные шарфы на все случаи жизни
Символы Дня Святого Валентина
Ячмень на глазу: причины, симптомы, лечение
Кроссовоки Nike Air Max с воздушной прослойкой очень легкие, они созданы специально для занятий бегом и особенно полюбились молодежи.
Основные особенности кроссовок Nike Air Max

Спортивные товары от Nike известны по всему миру. Популярная линейка обуви этого бренда – Nike Air Max – стала настоящим прорывом в истории кроссовок. Капсула в заднике подошвы не просто дизайнерская выдумка, а уникальная технология амортизации.

Модель Nike Air Max универсальна, она подходит для повседневной носки и занятий в спортзале. Она способна выдерживать большие нагрузки и при этом бережет ваши ноги.
Обо всех преимуществах оригинальных кроссовок Nike Air Max мы расскажем в нашей статье.
Основные особенности кроссовок Nike Air Max

История кроссовок Nike Air Max

Технологию Air Max разработал инженером NASA Фрэнк Руди почти полвека назад. Он предложил компании Найк вкладывать в подошву обуви полиуретановую емкость, наполненную воздухом. Изобретение способствовало отличной амортизации при ударе. Но и в Nike, и в других компаниях применять технологию отказались. Позже эта идея увлекла руководство Nike – и уже1987 году первые кроссовки с воздушной подушкой увидели свет.
В 1993 году были выпущены кроссовки с прозрачным задником, который позволял увидеть Air Max вставки. Не менее интересны модели с прозрачным носком и ставками по всей площади подошвы. Каждый год бренд Nike Air Max совершенствует свой внешний вид и характеристики.

Основные особенности кроссовок Nike Air Max

Особенности Nike Air Max

1. Модели с применением Air Max удачно амортизируют удары при беге и прыжках. Размер и варианты расположения оболочек с воздухом могут быть самыми разными. Благодаря этой технологии позвоночник по время тренировок нагружается меньше, также снижается риск получения травм.
2. Воздушные вставки в обуви Air Max обеспечивают спортсмену дополнительный комфорт и устойчивость.
3. При изготовлении спортивной обуви Nike учитываются все анатомические особенности ног. В результате кроссовки хорошо облегают ступню и не скользят.
4. При изготовлении стильных кроссовок используются натуральная кожа, замша высокого качества и современные синтетические соединения. Подошва производится из материала Cushlon, он способен снижать силу удара во время занятий спортом. Для основы кроссовок применяются дышащие материалы Flywire и Hyperfuse, которые делают кроссовки легким и при этом очень прочными.
5. Сегодня существует несколько видов амортизации Nike Air Max. Эти разновидности получили названия Total Air, Air Max 2, Tuned Air и Tube Air.
6. Эти кроссовки предназначены для занятий самими разными силовыми нашгрузками, однако в первую очередь их предназначение – для бегунов и баскетболистов. Также модель Air Max рекомендуется носить людям с массивным телосложением.
7. Благодаря своему дизайну кроссовки Найк стали стильным элементом повседневного образа многих людей, которые стремятся выделиться и показать свой вкус. Очень полюбили их представители хип-хоп культуры – и теперь не расстаются ни на шаг.
Технология Эйр Макс позволила сделать кроссовки с уникальными свойствами амортизации. Она помогает сохранить здоровье ног и позвоночника, снизить нагрузку во время тренировок. Кроссовоки Найк Nike Air Max с воздушной прослойкой очень легкие, они созданы специально для занятий бегом и особенно полюбились молодежи.

По материалам