Что привезти из Нормандии: советы туристам
Как сшить чехол для ноутбука
Обертывание водорослями в домашних условиях
С чем носить леопардовый принт
Как выбрать ночную сорочку
С чем носить тельняшку
Правила ухода за новорожденным в первый месяц
Рецепты салатов с сыром моцарелла
Свадьба зимой – сказочная, волшебная феерия. Зимняя природа сама создает красивые декорации, которые украшают праздник двух влюбленных.
7 рекомендаций для проведения зимней свадьбы

Свадьба зимой – сказочная, волшебная феерия. Зимняя природа сама создает красивые декорации, которые украшают праздник двух влюбленных. А ожидание Рождества и Нового года поднимает настроение и дарит самое настоящее счастье.

Если дата вашего бракосочетания выпала на период с декабря по февраль, в вашем распоряжении все преимущества зимней атмосферы. Разделите праздник с друзьями и близкими. Мы подскажем, как организовать зимнюю свадьбу так, чтобы воспоминания об этом событии остались самыми яркими и трогательными.

7 рекомендаций для проведения зимней свадьбы

1. Зимние образы невесты и жениха

Мороз на улице вносит коррективы в наряды молодоженов. Одежда должна быть комфортной для пребывания, как на улице, так и в помещении. Но стоит помнить, что основная часть празднования будет проходить в зале, поэтому не нужно надевать шерстяные носки. В свадебном салоне вам помогут создать подходящие образы.

2. Устройте фотосессию в зимнем стиле

Зима – время перевоплощений и самое время предаться детским воспоминаниям. Жених и невеста на зимней свадьбе могут сыграть в снежки, слепить снеговика или выпить горячего чаю на опушке леса. Фотосессию на снегу можно провести непосредственно перед свадьбой, у вас получится незабываемая love-story в ожидании зимней сказки.

7 рекомендаций для проведения зимней свадьбы

3. Обыграйте зимнюю тему в оформлении

Каждый элемент декора должен выдавать присутствие зимы на вашем празднике. Узоры, ткани, зимние мотивы, все то, с чем ассоциируется у вас эта морозная пора, можно использовать как идею оформления свадебного зала и нарядов. Тематические цвета: белый, голубой, синий, серебристый, золотой, красный, зеленый.

4. Угостите близких согревающими напитками

После прогулки по заметенным улицам города или зимнему лесу самое приятное – теплый час или глинтвейн. Угостите собравшихся на фотосессию гостей кофе, теплым морсом или другим согревающим напитком, чтобы они прониклись удивительной атмосферой.

7 рекомендаций для проведения зимней свадьбы

5. Закажите зимний букет для невесты

Тему зимы можно продолжить в создании свадебного букета. Шикарно будут смотреться нем сезонные цветы, шишки, веточки хвои, искусственные снежинки и прочие декоративные детали, которые подскажет ваша фантазия в соответствии с тематикой свадьбы.

6. Бронируйте ресторан заранее

В преддверии Нового года нужно помнить, что услуги ресторанов, фотографов, видеооператоров нужно бронировать заранее, в идеале – за полгода до торжественного события. Это позволит вам избежать накладки в связи с корпоративами и неоправданного завышения цен на залы.

7. Не смешивайте свадьбу и Новый год

Это два отдельных праздника, которые лучше не миксовать, иначе вы можете запутать себя и близких. Даже если ваше бракосочетание совпало с новогодними каникулами, акцентируйте внимание гостей, что главный повод, по которому вы собрались за столом – свадебное торжество.
Секреты идеальной свадьбы зимой раскрыты – нужно немного поколдовать над образами невесты и жениха, составить диковинный букет, согреть гостей глинтвейном и воспользоваться снежными декорациями для создания незабываемых кадров. Свадьбы в зимнее время устраивают гораздо меньше пар, поэтому вы сможете выбрать самый лучший ресторан и достойно отпраздновать вхождение в семейную жизнь.

Подготовила Катерина Василенкова