Как пользоваться пультом дистанционного управления
Идея вечеринки: вечер настольных игр
Красный диван в интерьере гостиной
Какую дрель-шуруповерт выбрать и где недорого заказать
Настойка восковой моли: применение и противопоказания
Лазерное удаление растяжек и шрамов: особенности
Тонкости приготовления настоящей итальянской пиццы
Как выбрать подарок для начальника
Платье с декольте – смелый шаг, который в некоторых случаях бывает неуместен, а в других – считается эталоном стиля, откровенности и женственности.

Платье с декольте – смелый шаг уверенной в себе женщины, который в одних ситуациях бывает неуместен, а в других – считается эталоном стиля, откровенности и женственности.

Даже скромное декольте далекон не везде уместно. Не стоит надевать платье с декольте, если вы идете в учебное завидение, в офис или на собеседование, на мероприятия со строгим дресс-кодом, в больницу, на похороны, в религиозную организацию. Также даже очень красывый наряд с декольте выглядит вульгарно в дневное и утреннее время.

Походка должна быть естественной и легкой, движения ровные и свободные. Спина прямая, грудь слегка выставлена вперед, забудьте о сутулости и опущенных плечах.

Как носить платье с декольте

1. Платье с эффектным вырезом не должно быть перегружено деталями. Стразы, бисер, пайетки, рюши в большом количестве будут простить наряд. Для создания стильного образа достаточно сделать ставку на дорогую качественную ткань, интересную фактуру или необычный крой.

2. Оголяя область декольте, следует прикрыть остальные части тела. Длина мини выглядит вульгарно с сочетании с открытой грудью. Платье с вырезом на груди должно быть длиной не короче, чем на пару сантиметров выше колена. А для торжественных случаев идеально подойдет платье в пол с глубоким декольте.

3. Если вы надели декольтированное платье, другие вырезы недопустимы. Модели с вырезами на животе, спине, боках в сочетании с декольте выглядят вызывающе.

4. Декольте должно быть эстетичным. Непривлекательно віглядит, которая грудь буквально «вываливается» из платья. Лиф должен лишь аппетитно облегать бюст, подчеркивая красивую форму, но не выставлять его напоказ. Также мало эстетики дряблости, морщинах и слабом тонусе мышц в зоне декольте. Поэтому если вы не уверены в идеальном состоянии вашей груди, акцентируйте внимание на другой части тела.

5. Эффектно с декольтированными платьями смотрятся колье и кулоны. Однако, если лиф имеет декор, ткань фактурная или фасон сложный, то лучше обойтись без украшений на шее. Такое платье дополнят лаконичные серьги.

6. Стилисты отмечают, что декольте не сочетается с сексуальной и провокационной одеждой. Дополнить платье с открытым вырезом чулками в сетку и ботфортами не уместно.

7. При выборе платья с вырезом, следует позаботиться о макияже открытых областей тела. При помощи корректора замаскируйте прыщики, веснушки, пигментные пятна в области декольте, выровняйте при помощи тонального крема цвет кожи, он должен соответствовать цвету кожи лица.

8. Позаботьтесь о выборе подходящего бюстгальтера, который придаст груди соблазнительные формы и привлекательный внешний вид.

9. Декольте может иметь разную форму и глубину. Если вы считаете, что ваша шея недостаточно длинная и изящная, присмотритесь к платьям и топам с овальным вырезом декольте. Такая форма визуально смягчает формы и удлиняет шею. Нотки сексуальности в образ привнесет глубокий V-образный вырез, но в этом случае ваша грудь должна быть упругой, а кожа – гладкой, здоровой. Особенно эффектно пышность груди подчеркивается квадратным вырезом.

Если вы хотите эффектно выглядеть на вечернем променаде или празднике, не сомневайтесь, что платье с декольте определенно поможет вам в этом! Следуйте вышеуказанным правилам, и вы обязательно окажетесь в центре внимания.

Подготовила Марьяна Чорновил