Поделка из шишек «Жар-птица»
Кроссовки для подростка: разновидности
Меры предосторожности по использованию неокуба
Какой слинг-шарф выбрать: трикотажный или тканый?
Как выбрать коляску: советы профессионалов
Бескаркасная мебель: преимущества и особенности
Как правильно выбрать размер детской одежды
Як вибрати школу для дитини
Серебряная ложка «на зубок» – не только красивая и старинная традиция, но и достойный, памятный и полезный подарок.

Серебряная ложка на первый зуб, который прорезывается у малыша – не только красивая и старинная традиция, но и достойный, памятный и полезный подарок.

Серебряную ложку также традиционно дарят крестные родители на крестины. Чтобы сделать подарок более оригинальным, можно сделать дарственную гравировку на ложечке, своеобразное «послание в будущее».
Оцените качество и изысканность исполнения всех изделий, представленных в каталоге серебряных ложек на первый зуб.
Как правильно выбрать детскую серебряную ложку?

Серебряная ложка «на зубок»: приметы

1. С давних времен сохранился обычай – дарить младенцу серебряную ложку «на зубок». По традиции, если ею легонько трижды постучать по первому, только прорезавшемуся зубу, все остальные зубки вырастут безболезненно и быстро, и будут здоровыми и крепкими.
2. Серебряная ложка для ребенка – мощный оберег на счастье и удачу. Считается, что серебряная ложечка на первый зуб призвана привлечь в жизнь маленького человечка богатство и успех во всех начинаниях.
3. Серебро считается металлом душевной чистоты.
4. Купить серебряную ложку на первый зуб стоит и тем, кто заботится о здоровье своего ребенка. Ведь этот металл славится своими бактерицидными свойствами. А значит, столовый прибор сумеет поддержать еще не окрепший, только формирующийся иммунитет ребенка.
Как правильно выбрать детскую серебряную ложку?

Как выбрать серебряную ложку на первый зуб

1. Важно помнить о том, маленькие детки все тянут в рот, поэтому серебряная ложечка обязательно должна быть безопасной, выполненной из качественного серебра, без острых краев и резкого сужения к ручке.
2. Покупая серебряную ложку для ребенка, обратите внимание на размер. Изделие не должно быть слишком маленьким. Оптимальный вариант – не кофейная, а чайная ложечка.
3. Лучше, если ручка ложки будет не слишком широкой и длинной, чтобы ее было удобно держать малышу. Ведь в скором времени малыш сам захочет подержать ее в руке.
4. Дизайн – полностью выбор его родителей или крестных. Можно купить серебряную ложку на первый зуб с изображением Ангела-Хранителя, православного креста различного дизайна, с гравировкой христианских узоров, а также со словами православных молитв, которые можно заучивать вместе с детьми.

Серебряная ложка на первый зуб станет дорогим памятным подарком, который принесет очевидную пользу младенцу и будет способствовать его приобщению к основам христианской веры.
Подготовила Марьяна Чорновил