Зимние пуховики от Мила Нова: советы по выбору
Как выбрать венчик для взбивания
Как выбрать одноразовые подгузники
Заказать ролеты блэкаут с доставкой по Украине
Какие косметические средства помогут остановить угревую сыпь
Поздравления с 8 марта
Новогодний маникюр с гирляндой
Показания и противопоказания по уменьшению груди
Кондиционер становится настоящим спасением в летнюю жару. Но когда в работе устройства обнаруживаются сбои, наш личный комфорт оказывается под угрозой.
Основные неисправности кондиционера

Кондиционер становится настоящим спасением в летнюю жару. Но когда в работе устройства обнаруживаются сбои, наш личный комфорт оказывается под угрозой. Какие основные неисправности кондиционера имеют место чаще всего?
Некоторые неполадки в работе домашнего кондиционера можно обнаружить самостоятельно. Будьте внимательны к состоянию техники, чтобы вовремя провести ремонт бытового кондиционера силами специалистов.
Ниже указаны возможные причины неполадок в работе кондиционера, которые приводят к неприятным последствиям. Условно их можно разделить на две группы: связанные с электрикой и механические повреждения.
Основные неисправности кондиционера

Электрические неисправности кондиционера

Проблемы могут появиться из-за неправильной установки или использования системы. При монтаже техники специалисты могу перепутать соединяющие кабели, в связи с чем устройство будет функционировать некорректно или не работать вовсе.
Кроме того, из-за частого перепада напряжения может выйти из строя плата управления внутреннего или внешнего блока. Замена платы может решить эту проблему. О поломке могут сигнализировать мигающие индикаторы, размещенные на внутреннем блоке.

Кондиционер не охлаждает воздух

Если кондиционер подает теплый воздух, а не охлаждает помещение, возможная причина неполадки в том, что в сплит-системе отсутствует фреон и необходима дозаправка техники.
Если воздух дует прохладный, но кондиционер работает слабо, возможно, устройство нуждается в профилактических мерах, которые подразумевают чистку и дозаправку.
Главные причины того, что кондиционер плохо дует – загрязнение и фреон. Чтобы понять, нуждается ли ваша техника в ремонте, проанализируйте ее работу в разное время и сравните. Есть вероятность, что днем в жару устройство может не справляться с горячим воздухом, тогда как в вечернее время кондиционер работает исправно. В таком случае все дело может быть в недостаточно мощной сплит системе.
Основные неисправности кондиционера

Проблемы с дренажом кондиционера

Если вы столкнулись с неприятным явлением, когда домашний кондиционер течет, наверняка возникли неполадки сливом. Избавиться от протеканий специалисты могут путем очистки кондиционера и пробивки дренажа.

Кондиционер быстро отключается

Кондиционер может выключаться после непродолжительной работы по двум причинам. В первом случае, когда сплит-система подает охлажденный воздух, но в скором времени выключается, можно говорить о загрязненном внешнем блоке кондиционера. Если же из кондиционера дует воздух комнатной температуры, возможно, имеет место незхватка фреона.

Другие проблемы

Подача горячего или теплого воздуха вместо прохладного может говорить о наличии неполадок в плате управления, а также указывать на неправильное межблочное соединение Если вы начали ощущать неприятный запах из кондиционера , поможет проведение профессиональной чистки и дезинфекции домашней бытовой техники.
Основные поломки кондиционера касаются недостаточного охлаждения воздуха, протекания, отключения работы устройства. Если вы заметили, что кондиционер не справляется с охлаждением помещения, возможно, самое время позвать на помощь специалиста, который сможет диагностировать и успешно устранить проблему.

По материалам: