Правила ухода за вертикальным тканевыми жалюзи
Как избавиться от грибка на коже стоп
Почему важно обучиться аппаратной косметологии
Гель или порошок для стирки: что лучше?
Бахилы: необходимое средство защиты любого помещения
Как справиться с болями в спине при беременности
Стресс и нервное напряжение во время беременности
С чем носить кюлоты
После проведения шугаринга эффект гладкой кожи без волос может омрачиться появлением воспаления, раздражения и покраснения.

После проведения шугаринга – сахарной депиляции – эффект шелковистой кожи без нежелательных волос может омрачиться появлением воспаления, раздражения и покраснения.

Суть депиляции сахарной пастой состоит в эффективном избавлении от нежелательных волос при минимальном травмировании кожного покрова. Но следует учитывать, что во время процедуры удаляются волосяные луковицы, после которых остаются открытые поры, которые важно после сеанса шугаринга продезинфицировать, снять раздражение и исключить их закупорку.

Уход за кожей после шугаринга

1. По возможности не мочите обработанный участок водой минимум 12 часов после процедуры.

2. В первые сутки не рекомендуется тереть депилируемые участки кожи жесткими мочалками

3. В первые 24 часа также нежелательно использование косметических средств (кремов, присыпок, лосьонов), которые могут забить поры и вызвать воспаление.

4. Рекомендуется воздержаться от посещения парных, солярия и спортивного клуба в течение 24 часов после шугаринга.

5. После депиляции оптимальный вариант белья – свободное хлопковое. В первые сутки по возможности избегайте тесного контакта с одеждой и натираний от ткани.

6. Чтобы избежать образования гнойничков после сеанса шугарнига обратотайте поверхность кожи специальными антисептиками без содержания спирта. Однако помните, что при правильном проведении процедуры данных побочных эффектов наблюдаться не должно.

7. Избегайте прямых солнечных лучей и не посещайте солярий в первые несколько дней, чтобы не допустить гиперпигментации депилированного участка кожи.

8. Во избежание проблемы вросших волосков мастера шугаринга рекомендуют проскрабировать кожу уже на 4-5 день после процедуры и делать это с периодичностью 2-3 дня.

9. Если симптомы раздражения не проходят, можно воспользоваться мазями для ускорения заживления при повреждениях кожи, которые снимают покраснение, питают, увлажняют и регенерирует кожный покров. Также можно приобрести специальные гели, кремы, спреи для ухода после депиляции.

10. Нельзя выщипывать отросшие единичные волоски при помощи пинцета. Таким образом вы нарушите рост волос, и к следующей процедуре депиляции они не успеют отрасти и появятся на коже на 5-6 день после шугаринга.

Придерживаясь этих простых советов и рекомендаций, вы не только продлите эффект от процедуры шугаринга, но и сохраните кожу здоровой и красивой. Также помните, что качественно выполненная процедура сводит все риски к минимуму, и уход за кожей не требует чрезмерных усилий.

Подготовила Марьяна Чорновил