Как выбрать сковороду-гриль
Как отличить золото от подделки
Точечные светильники: преимущества и недостатки
Чем может помочь консультант по грудному вскармливанию
Что делать, когда срочно нужны деньги
Желатин для ногтей: ванночки и маски
С чем носить джинсовую юбку
Мушки перед глазами: причины и лечение
Если ваш день не выдался, не стоит вычеркивать его из истории. Наши советы подскажут вам, как поднять настроение.

Настроение человека часто такое переменчивое – сейчас смеешься, а через минуту на душе пустота и серость. Конечно, грустить иногда можно и даже полезно. Однако это не значит, что такое состояние должно быть привычным для вас или ваших близких.

В этой статье мы поговорим о том, как поднять настроение, когда оно на нуле, рассмотрим эффективные, быстродействующие способы, которые помогают справиться с таким состоянием души.

Залогом хорошего настроения, профилактикой является здоровый сон, правильное питание, спорт, свежий воздух и общение с любимыми людьми.

Как поднять настроение

1. Эффективный способ поднять себе настроение – это слушать радио. Как вариант, включите свою любимую песню и напевайте вслух! Только обязательно выберите именно радостную композицию.

2. Устройте сеанс просмотра комедии, мотивирующего фильма или юмористической передачи. Можно создать благотворную обстановку вокруг – приглушить свет, приготовить поп-корн, укутаться в любимый плед.

3. Позвоните человеку, который может вас поддержать и развеселить – поддержка человека, который верит в вас, который всегда за вас и может в трудную минуту подставить плечо – бесценна.

4. Напроситесь в гости к друзьям. Выбор подарка для старого друга — лучший способ снять напряжение. Концентрируя внимание на других, мы на время забываем о себе и своей печали. Этого времени бывает достаточно для того, чтобы окончательно переключиться на позитив.

5. Поспите – 15-30 минутный сон способен зарядить вас достаточным запасом энергии, чтобы весь оставшийся день провести на позитиве.

6. Исследования показали, что 30-ти минутная прогулка оказывает благотворное влияние на организм и улучшает настроение.

7. Примите контрастный душ. Температурный положительный стресс отвлечет от навязчивых мыслей и неприятных ощущений

8. Попробуйте что-то новое. Исследования показывают, что люди, которые страстно ищут приключения и занимаются вещами, которыми никогда не пробовали заниматься прежде, обычно сразу становятся счастливее.

9. Помогите или сделайте кому-нибудь приятный сюрприз. Отдавая позитивный заряд, обратно вы получите намного больше хорошей энергии.

10. Разработайте план устранения ситуации, портящей настроение, ведь сидеть, сложа руки, не самый лучший выход. От этого негативная ситуация не уйдет. Возьмите листок бумаги и напишите план решения проблемы. К концу планирования ваше настроение должно улучшиться, ведь теперь есть конкретный перечень действий.

«Отпустите» негатив в свободное плавание. Мысленно «оторвите» эту неприятность от себя обеими руками и выбросьте за окно. Можете сказать себе: «Пусть эта мелочь будет самым плохим, что со мной приключилось в жизни».

Подготовила Марьяна Чорновил