Базовый гардероб от Эвелины Хромченко
Гранитные кухонные мойки: особенности и преимущества
Что можно узнать о женщине по ее сумочке
В помощь родителям – радионяня
Аксессуары для фотосессии беременных
Цветок из шифона своими руками
Какое офисное платье купить
Как правильно приготовить фаршированную курицу
Оформленные кухни в зеленом цвете придает интерьеру весеннее, жизнерадостное настроение, наполняет позитивом и энергией.

Кухни в Киеве на заказ, оформленные в зеленом цвете, придают интерьеру весеннее, жизнерадостное настроение, наполняют позитивом и энергией.

Оттенки зеленого выглядят естественно, успокаивают, расслабляют и снимают напряжение.

Оттенков зеленого великое множество – от нежного оливкового до чарующего изумрудного. Среди самых популярных вариантов кухни в зеленых тонах считается травянистый, цвет свежей зелени и зеленого чая, цвет лайма, оттенок мха или спаржи, мятный оттенок, бутылочный цвет или зеленое яблоко и так далее.

Зеленый цвет в интерьере кухни

1. Специалисты рекомендуют применять насыщенные зеленые оттенки локально, а мягкие, бледные и пастельные можно использовать более широко, даже в отделке стен или пола.

2. Лучший цвет для отделки кухонных стен – светло-зеленый цвет. В интерьере небольшой площади – светлые оттенки зрительно увеличивают помещение.

3. Если вы решили применить зеленый цвет на стенах кухни, то лучше всего выбирать коричневый, серый, или белый гарнитур.

4. Чтобы привнести в кухонный интерьер небольшую свежую нотку зелени – достаточно оформить в зеленом фартук для кухни. Дополнить оформление можно зелеными стульями в зоне столовой, мягкм уголком, бра и люстрой, шторами и текстилем, посудой и керамикой, вазами, цветочными горшками и так далее.

5. Для создания гармоничного образа зеленой кухни гарнитур не должен сливаться со стенами.

6. Зеленая палитра с деревом собой представляет прекрасное природное комбинирование, позаимствованное у самой природы.

7. Сочетание зеленого цвета в интерьере кухни с белым – одно из удачных сочетаний.

8. На зеленом фоне будет хорошо смотреться черный глянцевый гарнитур с металлическими элементами.

9. Но когда хочется разнообразить интерьер и внести в него дополнительные цветовые акценты, стоит обратить внимание в первую очередь на желтый, оранжевый, синий и красный.

10. Важно соблюсти также и правила количественного соотношения цветов. Если вы хотите внести красные или оранжевые элементы в зеленую кухню, то их стоит осторожно дозировать. Часто бывает достаточно яркого декора для создания определенного настроения. Что же касается желтого и синего, то они могут практически наравне соседствовать с зелеными элементами.

11. Еще один важный момент – это количество естественного света. Если его недостаточно, то стоит обращать внимание на теплые оттенки зеленого.

12. Выбирая для кухни сложные и темные оттенки зеленого (драгоценный изумруд или малахита), следует учесть, что они уместны только в просторных и светлых помещениях.

13. Если для кухни вы выбираете натуральный спокойный цвет травы, оливок, свежей зелени – дополнить их наилучшим образом способны цвета и оттенки теплой гаммы: песочный, красный, кирпичный, цвет одуванчиков, медовый, пшеничный, персиковый, шоколадный, древесный.

14. Для холодных оттенков зеленого (мятного, сине-зеленого, цвета лайма, изумрудного) лучшими компаньонами будут такие же прохладные оттенки: голубой, лимонный, малиновый, графитовый, фиолетовый, ультрамарин.

Кухня в зеленых тонах является довольно популярным решением, поскольку она создает атмосферу спокойствия и свежести. Однако настроение интерьера можно менять, подбирая различные оттенки и по-разному дозируя их.

Подготовила Марьяна Чорновил