Как правильно стирать детский трикотаж
Коляска для двойни: особенности выбора
Magic spray – мел-спрей для рисования на любых поверхностях
Правила оформления детской комнаты для двоих
Акклиматизация у взрослых и детей: как путешествовать
Уход за кожей ребенка зимой
Игры для детей на улице
Как выбрать детского фотографа
Вы можете спокойно заниматься плетением коврика, просматривая фильм или телепередачу вечером.

Не выбрасывайте одежду, которая уже отслужила свой срок или вам разонравилась: это прекрасное сырье для изготовления лоскутных ковриков.

Напольное ковровое покрытие является неотъемлемым элементом интерьера гостиных, спален, ванных и детских комнат. Самодельный коврик из ярких лоскутков станет отличным вариантом игровой зоны для ребенка.
Лоскутки ткани могут быть различного размера, фактуры, цвета. Вы сами можете создавать свой узор и выбирать цветовую гамму для изделия.

Для изготовления понадобится:
  • канва для ковроплетения
  • лоскутки ткани
  • свободное время
Процесс изготовления:


1. Предварительно порежьте ткань на лоскутки – полоски шириной 2,5 см и длиной 12 см. Желательно, чтобы эти заготовки были из одного вида ткани.
2. Загните край канвы один раз или вдвое и прошейте, чтоб закрепить край и придать будущему коврику аккуратный вид. Повторите так со всеми краями заготовки.
3. Если вы сможете найти такую же основу, как на фото – то полоски ткани можно просто продеть в отверстия не привязывая, так как держатся они хорошо. Но если вы не можете найти идентичную канву для плетения и в вашем случае отверстия будут чуть больше – то советуем делать узелки.
4. Вы можете увидеть коврик из лоскутков на этом изображении и то, как часто были пропущены отверстия. Конечно,можно сделать его более полным, пропуская меньше отверстий, но в конкретно в этом случае не было необходимости.
5. Продолжайте протягивать лоскутки через отверстия, пока коврик не будет завершен.

Создание коврика из лоскутков своими руками – расслабляющий и увлекательный процесс. Вы можете спокойно заниматься плетением, просматривая фильм или телепередачу вечером.

Подготовила Марьяна Чорновил