Как подобрать шапку по форме лица
Мастер-класс: кожаная ключница своими руками
Настойка восковой моли: применение и противопоказания
Популярные разновидности салата оливье
Что означают цветы в букете
С чем носить съемный воротничок
Как приучить ребенка к чашке
Удон с креветками и овощами
Клатч – небольшая сумочка без ручек – занимает лидирующую позицию в рейтинге самых популярных аксессуаров модниц всего мира.

Клатч – небольшая сумочка без ручек – занимает лидирующую позицию в рейтинге самых популярных аксессуаров модниц всего мира.

Как сообщает Эта изящная и одновременно такая практичная сумочка просто создана для миниатюрных женских рук.
Большая повседневная сумка не вписывается в праздничный образ или вечерний комплект. А между тем клатч вполне может стать дополнением повседневного ансамбля.Сегодня дизайнеры более демократично подходят к использованию клатчей.

С чем носить клатч

1. Сегодня клатч можно сочетать практически с любым нарядом и стилем одежды.
2. Не забывайте, какого бы размера не был клатч, класти в него следует только самое необходимое: телефон, банковская карта, ключи, губная помада, зеркальце. Раздутая сумка – признак плохого вкуса.
3. Не рекомендуется смешивать разные элементы декора на одежде и клатче.
4. Стилисты рекомендуют носить клатч только в летнее время.
5. Клатч в своем классическом исполнении носится в руке или под мышкой. Однако сегодня в комплекте идут цепочки или ремешка, которые позволяют носить клатч на плече.
Например, отправляясь на дискотеку или светский раут, держите сумочку в руке или подмышкой. Если же запланирован поход по магазинам или посещение выставки, ремешок или цепочка не помешают.

6. Клатч должен подходить к цветовой гамме вашего наряда. Обычно выбирается цвет, подходящий к цвету туфель и контрастный с цветом платья.
7. Модель и фактурное исполнение данного аксессуара зависит от мероприятия, на которое вы планируете его взять. Оригинальное дизайнерское решение будет выигрышно смотреться на светском мероприятии, но неуместно на деловой встрече, для которой лучше остановить свой выбор на строгой лаконичной модели клатча. Также в последнем случае рекомендуется избегать ярких расцветок.
8. При выборе обязательно обращайте внимание на гармоничное сочетание размера клатча с типом фигуры. Миниатюрным женщинам рекомендуется выбирать маленькую модель, а женщине с крупным телосложением – массивную.
9. Несмотря на то, что сегодня клатч имеет самое широкое применение, не пытайся вписать его в спортивный стиль – это моветон.
10. Если это ваш первый аксессуар подобного рода, то лучше выбирайте классическую палитру: черный, белый, бежевый.
Клатч – прекрасное дополнение к праздничному и повседневному образу, главное придерживаться советов и рекомендаций стилистов. Самое главное, что клатч можно сочетать практически с любим нарядом.

Подготовила Марьяна Чорновил