Как выйти из депрессии самостоятельно: советы
Что такое поглотитель влаги и для чего он нужен
Обзор линейки средств с Алоэ вера от Holika Holika
Мастер-класс: огромные цветы из бумаги
Как продлить срок службы стиральной машины
Как понимать английский на слух
15 плюсов бытовой химии HG
Как выбрать массажер для ног
Правильно подобранные кисти является инвестицией в арсенал красоты, необходимой для создания качественного макияжа.

Основой для создания качественного макияжа являются правильно выбранные кисти для декоративной косметики. С помощью кистей можно создать макияж, который подчеркивает достоинства и скрывает недостатки, при этом остается аккуратным и естественным.

Правильно подобранные кисти является инвестицией в арсенал красоты, необходимой для создания макияжа от автора МойСекрет.ру.

К сожалению, не все принадлежности для мейк-апа отличаются отменным качеством. Поэтому в этой статье мы расскажем основные правила выбора кистей для макияжа.

Как выбрать кисти для макияжа

1. Если вы не профессиональный визажист, не покупайте кисти для макияжа наборами – там слишком много ненужных кистей.

2. Существует две разновидности косметических кистей – с натуральной или синтетической щетино. При выборе кистей для макияжа нужно учитывать одно правило – синтетические используются во время работы с жидкими текстурами (консилер, тональный крем, кремовые тени и т. п.), а с натуральным ворсом идеально подходят для рассыпчатой текстуры (тени, пудра, румяна и т.п.).

3. Для изготовления натуральных кистей используется ворс разных животных: белок, коз, лошадей, соболей. Если у вас аллергия на мех животных, обязательно проследите, как кожа реагирует на ворс.

3. Очень важно подобрать кисть по размеру. Чтобы она, так сказать, «вписывалась» в ту область, для которой вы ее приобретаете.

5. Щетина кисти не должна быть грубой и обязана иметь гибкость определенного уровня.

6. При покупке кисти проведите по ее ворсу пальцами не менее 20 раз, кисть не должна потерять ни одного волоска.

7. Ворс должен быть плотно набитым, отдельные волоски не должны торчать в разные стороны.

8. Отогните ворс в сторону и резко отпустите – если ворс быстро вернулся в нормальное положение, значит, кисть прочная.



9. Ручки могут быть сделаны из керамики, дерева или пластмассы.

10. Металлическая часть, соединяющая ручку кисточки и ворс, должна быть крепкой, в месте соединения кисть не должна шататься, перекручиваться и т.д.

11. Большинство кистей выпускаемых косметическими марками сейчас клееные, то есть держаться они засчет клея, поэтому их враг – горячая вода и тепловые приборы.

12. Выбирайте кисти известных производителей, они тщательно следят за качеством своей продукции и проверяют ее на гипоаллергенность.

Создание макияжа – творческий процесс, сравнимый с работой скульптора, художника или музыканта! Для того, чтобы результат был качественным, законченным и приятным глазу, нужно использовать специальные инструменты. У визажиста таковыми являются кисти для макияжа.

Подготовила Марьяна Чорновил