Почему ребенок обманывает и как найти общую связь с ребенком
Поделки «Божья коровка» своими руками
Аппарат СИПАП для недоношенных детей
Как плести венок
Как отпраздновать первый день рождения ребенка
Как сшить мешок для сменной обуви своими руками
Як правильно допомагати дитині робити домашнє завдання
Как выбрать стол для игры настольный теннис
Предлагаем вашему вниманию самые популярные и увлекательные направления для семейного отдыха в период зимних каникул.
Куда поехать на Новый год с детьми

Мы привыкли встречать Новый год с детьми дома – за столом, возле сверкающей нарядной елки. Но иногда даже самые добрые традиции можно нарушать. Праздник – это отличный повод, чтобы отправиться в путешествие за новыми впечатлениями.

Предлагаем вашему вниманию самые популярные и увлекательные направления для семейного отдыха в период зимних каникул.
Спланировать поездку всей семьей нужно до мелочей и заранее решить, кода вы поедете на Новый год с детьми. Начать готовиться к воплощению зимней сказки лучше за месяц (а то несколько), чтобы определиться с маршрутом, успеть сделать ребенку загранпаспорт, забронировать отель, купить билеты и т.д.

Куда поехать на Новый год с детьми

Встреча с Санта-Клаусом в Финляндии

В поисках волшебства и сказок отправляйтесь на родину Санты (Йоулупукки) – в Финляндию. Резиденция легендарного и любимого всеми детьми дедушки находится в местечке Рованиеми. Он принимает посетителей круглый год. Но проведать Санта-Клауса, сказочных эльфов и гномов, лично передать письмо с пожеланиями в канун зимних праздников – особенно символично.
Вас ждут развлечения в парке Snowman World с ледяными скульптурами, снежными иглу, фейерверками и праздничной иллюминацией. Не забудьте заглянуть на оленью ферму, увидеть северных лаек и обитателей арктического зоопарка.

Куда поехать на Новый год с детьми

Новогодний тур в Европу для всей семьи

Решая, куда поехать на Новый год детьми, стоит обратить внимание на Францию, Германию, Польшу, Австрию и другие европейские страны. Здесь многовековые традиции празднования Рождества переплелись с современностью. Туристов ожидают праздничные ярмарки и карусели, зрелищные вертепы, горы сувениров, колокольный звон, ароматы хвои и корицы.
Чехи верят, что загаданное на Карловом мосту новогоднее желание обязательно сбудется. А в Вене удачу приносят трубочисты, разгуливающие по улицам. Для малыша настоящая сказка – очутиться на Новый год в парижском «Диснейленде», среди любимых героев мультиков.

Куда поехать на Новый год с детьми

Загорать зимой – в теплые страны!

Новогодние каникулы с детьми могут быть по-настоящему жаркими, если вы всей семьей махнете в теплые края, подальше от зимы. Египет, Доминикана, Куба, Китай, Филиппины, Таиланд, Вьетнам, Индия, Арабские Эмираты – выбирайте любую страну на свой вкус.
Здесь вас ждут тропический климат, живописная природа и уникальные достопримечательности, пляжи с золотым песком, пальмы и экзотические фрукты. Без мандаринов на Новый год никто не останется! Дети с удовольствием будут ходить на экскурсии в зоопарк с жирафами, тиграми, крокодилами, попугаями, дельфинами.

Куда поехать на Новый год с детьми

Поездка на горнолыжный курорт

Если вы любите снег и не мыслите зиму без него, самое время отправиться туда, где снега мало не бывает. Куда поехать на Новый год с детьми кататься на лыжах? Альпийские курорты в Германии, Австрии, Италии рассчитаны на отдых всей семьей. Малыши могут взять пару уроков в лыжной школе, спуститься с горы на сноуборде, прокатиться на собачьей упряжке или квадроцикле.
Не менее комфортным и запоминающимся будет зимний отдых на горнолыжном курорте в Чехии, Словакии. В Украине самый известный карпатский курорт – Буковель.

Куда поехать на Новый год с детьми

Новый год с детьми в Украине

Если в период зимних праздников вы не планируете выезжать за границу, отправляйтесь смотреть с детьми украинские достопримечательности. Сверкающий покров снега, праздничная иллюминация, вертепы, народные гулянья, елка, праздничная ярмарка – все это ждет вас во Львове.
Если Новый год вы хотите встретить возле мистического средневекового замка, покупайте билет в Каменец-Подольский. Еще одно популярное и недорогое место встречи Нового года и Рождества – романтичный город Ужгород, с не менее красивой крепостью и гостеприимными жителями.
Куда вы решите поехать отдыхать на Новый год с маленьким ребенком, зависит от того, что какие впечатления вы ожидаете получить. Настоящая зимняя сказка ждет вас в деревне Йоулупукки и на детских горнолыжных курортах. Окунуться в море экзотики можно в странах, где лето круглый год. Если же вы желаете увидеть красавицу-елку, погулять по старинным брусчатым улочкам, попробовать традиционные рождественские блюда, выбирайте Новый год в Западной Украине или Европе.

Подготовила Катерина Василенкова