Что подарить бывшему мужу
Как выбрать домашний фотоэпилятор
Как покупать на Amazon: пошаговая инструкция
Как выбрать идеальную женскую цепочку
Правила ухода за вертикальным тканевыми жалюзи
Кейтеринг завоевывает популярность в Украине
Твердотопливные котлы: плюсы и минусы
Польза катания на роликах
Пользователей привлекают оригинальные и понятные домены, а наличие в имени ключевых слов помогает поисковым машинам определить направленность вашего ресурса.
Как выбрать домен для блога

При создании блога особое внимание нужно уделить доменному имени. Удачно подобранный, краткий и точный домен легко запоминается, а значит, интернет-пользователям не составит труда найти ваш сайт, введя адрес в строке поиска.

Как выбрать домен для блога? Это почти также ответственно, как назвать ребенка. В особенности, если вы, ведя персональный или тематический блог, рассчитываете получать прибыль. Есть несколько важных советов, используя которые, вы можете надеяться на хорошую поисковую выдачу и привлечение большого количества посетителей.
Так в чем же секрет правильного выбора доменного имени?

Как выбрать домен для блога

Как выбрать домен для блога

Название персонального блога может перекликаться с вашей фамилией или ником.
Если ресурс посвящен определенной теме, желательно включить в его название одно из ключевых слов, по которым ваши материалы могут искать в сети. Например, слово «цветы» вполне может стать частью доменного имени ресурса о выращивании растений. Этот способ имеет два преимущества.
Если человек вводит соответствующий запрос, поисковый робот сможет перенаправить его на сайт, учитывая ключевое слово в домене. Для самих пользователей не менее важно найти ресурс, который максимально будет соответствовать искомой теме. Потому наличие ключевого слова в домене повышает шансы на то, что блог удостоится внимания целевой аудитории.

Какие символы можно использования в домене

  • Существуют некоторые ограничения касательно количества символов, которые могут быть использованы в домене. Доменное имя не может быть короче 4 или длиннее 16 знаков.
  • Чаще всего в имени сайта используются латинские символы, но в последние несколько лет появилась возможность писать имя блога кириллицей. Смешение двух алфавитов не допускается.
  • Помимо цифр и букв, в доменном имени может использоваться дефис. Он не может размещаться в самом начале или конце имени домена.

Как выбрать домен для блога

Секреты удачного домена для блога

1. Доменное имя блога может быть тематическим или оригинальным. Забавные названия привлекают внимание, легко запоминаются и находят своих фанатов.
2. Домен должен быть максимально простым, чтобы пользователи могли ввести его без ошибок и попасть именно на вашу страницу.
3. Избегайте разночтений и слов, которые имеют несколько вариантов написания на слух.
4. Часто желаемое доменное имя оказывается уже кем-то занятым, и подобрать подходящий вариант оказывается сложно. В таких случаях используйте артикли и приставки (например, blog, help, land, obzor, time, zone и т.д.)
5. Убедитесь, что название не вызывает негативных ассоциаций и одинаково благозвучно звучит на разных языках.
Перед тем как выбрать и зарегистрировать домен блога или сайта, удостоверьтесь, что он полностью соответствует тематике вашего ресурса. Избегайте сложных, труднопроизносимых слов, в которых можно допустить ошибку. Пользователей привлекают оригинальные и понятные домены, а наличие в имени ключевых слов помогает поисковым машинам определить направленность вашего ресурса.

Подготовила Катерина Василенкова