Плюсы и минусы сырной диеты для похудения
Как выбрать перила для лестницы
Особенности беременности после 35
Сапфировые брекеты: особенности и преимущества
Видеодомофон NeoLight Omega+ HD WF2
Как выбрать кухонные весы
Постельное белье First Choiсe: особенности
МЦ Медиленд в списке лучших частных клиник Киева
Если вы решите завести собственный сайт, блог или открыть интернет-магазин, то непременно столкнетесь с таким понятием как хостинг. Что он собой представляет?
Что такое хостинг и зачем он нужен

Если вы решите завести собственный сайт, блог или открыть интернет-магазин, то непременно столкнетесь с таким понятием как хостинг. Что он собой представляет? Какие существуют функции и виды хостинга? Об этом расскажет наша статья.

Любой интернет-ресурс состоит из контента – изображений и текста. Все эти файлы имеют определенный объем, должны где-то храниться и быть доступны пользователям круглосуточно.

С этой задачей справляются серверы, такие как виртуальный сервер Deltahost. Это компьютерные системы с постоянным доступом к высокоскоростному интернету, предоставляющие место для хранения информации.

Что такое хостинг и зачем он нужен

Что такое хостинг

Хостингом называют услугу по предоставлению дискового пространства, необходимого для того, чтобы разместить сайт, блог или любой другой ресурс в сети интернет. Фирмы, которые предлагают такие услуги, именуются хостерами или хостинг-провайдерами.
Крупные компании создают собственные серверы, которые обслуживают технические специалисты. Это очень затратный способ и не подходит для тех, кто делает первые шаги в создании сайтов. Если вы не являетесь IT-специалистом, который способен администрировать сервер, гораздо проще и удобнее воспользоваться услугами хостинг-провайдеров.

Что такое хостинг и зачем он нужен

Выбор хостинга для сайта

Как выбрать надежный хостинг для сайта? Чем один хостинг отличается от другого? При разработке и запуске сайта правильно выбранный хостинг играет ключевую роль. В противном случае ваш сайт будет медленно загружаться, работать с перебоями и вовсе может быть недоступен.
Подобная ситуация отпугивает потенциальных посетителей и создает негативное впечатление о работе проекта. Кроме того, статьи на сайте будут плохо индексироваться и читатели не смогут их находить при поиске.

Бесплатный хостинг

Некоторые компании предоставляют место под сайты бесплатно. Этим они привлекают немало начинающих владельцев сайтов. Проблема в том, что бесплатный хостинг лишен многих возможностей, которые сегодня доступны на платных площадках, поэтому для коммерческих проектов бесплатные хостинги неприемлемы.
Минусы бесплатного хостинга:
  • работу большинства серверов бесплатного хостинга нельзя назвать стабильной
  • часто сайты на них функционируют медленно
  • хостинг-провайдеры не предоставляют техподдержку
  • еще один минус – собственная реклама, которую отображают хостеры при показе вашего сайта

Что такое хостинг и зачем он нужен

Платный хостинг

При использовании платного хостинга в большинстве случаев вы не столкнетесь с выше перечисленными проблемами. Что такое платный хостинг? Вы вибираете тарифный план и вносите сумму, необходимую для размещения информации и использования дискового пространства, а также оплачиваете сопутствующие услуги. Сумма зависит от качества работы хостера и надежности системы серверов.
Резюмируя, что такое хостинг для сайта, можно сказать, что это услуга по размещению ресурса в виртуальной сети интернет. Для коммерческих проектов лучше выбирать платный хостинг, с его широкими возможностями, благодаря которым сайт будет доступен всегда и получит высокую посещаемость. Обязательно убедитесь с надежности хостера, прежде чем воспользоваться его услугами.


Подготовила Катерина Василенкова