Надувные и каркасные бассейны Intex (Интекс)
Праздник Троицы: обычаи и поверья
Как почистить правильно ковролин
Инновационные технологии стиральных машин Miele
Особенности торговли на площадке Forex
Как ухаживать за нарощенными ногтями
Как выбрать микроволновую печь
Горнолыжные курорты Болгарии
Если вы решили последовать модным тенденциям и приобрели обновку, то может возникнуть вопрос, с чем носить джинсы-клеш.

Джинсы-клеш – фасон штанов из денима, брючины которых расширяются от бедра или от голени к самой щиколотке. Расклешенные джинсы вписываются в аутфит многих стильных направлений – бохо, морской, кэжуал, кантри, вестерн, ретро и другие.

С помощью этой универсальной вещи можно создать множество стильных образов как для повседневного ансамбля, так и для нарядного варианта.

Если вы решили последовать модным тенденциям и советам стилистов и приобрели обновку, то может возникнуть вопрос, с чем носить джинсы-клеш.

Отличные подборки помогут вам определиться с выбором товара.

Как подобрать джинсы-клеш под фигуру

  1. Большинству женщин идет классический клеш от колена. Особенно советует выбирать эту модель джинсов женщинам с фигурой «груша» или «песочные часы» – расширенные снизу штанины уравновесят широкие бедра.
  2. Если у вас худые ноги, склонные к О-образной кривизне, то вам не стоит носить клеши от колена, ведь они подчеркнут данную особенность.
  3. Джинсы, расширяющиеся от бедра, хороши для девушек с ногами-«спичками», но будут уместны и на дамах комплекции «плюс сайз».
  4. Единственные, кому могут не подойти такие джинсы – это невысокие женщины: ведь не секрет, что чем шире штанины, тем короче смотрятся ноги.
  5. Женщинам с полными ногами больше подойдет клеш от бедра. Отдавайте предпочтение тонкому дениму, иначе ноги превратятся в массивные колонны.
  6. Высокая талия скрывает недостатки в области живота, визуально стройнит фигуру.

С чем носить джинсы-клеш

1. Стилисты рекомендуют подбирать клеш правильно: джинсы должны заканчиваться в 1-2 см от пола, то есть закрывать каблук (или пятку, если каблука нет). Носить укороченные джинсы-клеш могут позволить себе только хрупкие девушки с высоким ростом.

2. Интересный вариант сочетания джинсов-клеш – с рубашкой или блузкой. Заправьте рубашку в джинсы или носите на выпуск, либо же выберите комбинированный вариант, когда спереди рубашка заправлена, а сзади выпущена.

3. В моде джинсовый тотал лук. Это означает, что вещи из джинса могут свободно соединятся между собой. Поэтому смело комбинируйте джинсы-клеш с рубашкой из денима.

4. Если ваша цель сосредоточить внимание окружающих на своей женственности, то выбор стоит остановить на блузке. Это может быть как приталенная модель, так и слегка свободная заправленная в брюки. Трендовое сочетание: джинсы-клеш и блуза с оголенными плечами

5. Идеальным сочетанием для клеш послужит однотонная или с простым принтом кофточка. Если вы не хотите походить на «а-ля 70-тые», тогда лучше избегать цветастого орнамента.

6. Свитер-оверсайз – это писк сезона, поэтому свободный верх приветствуется.

7. Джинсы-клеш и тельняшка – стильное сочетание для повседневного образа.

8. Приталенный блейзер – один из вариантов, с которым идеально сочетаются джинсы-клеш. Оптимальная длина пиджака для такого ансамбля – до середины бедра. С джинсами такого фасона очень оригинально смотрятся укороченные пиджаки-фраки.

9. Можно носить клеши с прямыми кардиганами нараспашку, классическими жакетами и короткими кожаными куртками.

10. С помощью объемного бомбера или худи можно в максимальной степени адаптировать расклешенные джинсы к реалиям современности.

11. Кроп-топ хорошо дополнит расклешенные джинсы в жаркий летний день, если вы уверены в своей фигуре.

12. Стильные аксессуар к расклешенным джинсам – женские подтяжки.

13. Джинсы-клеш и шляпа – еще один модный дуэт, который стал уже классикой.

14. Удачным будет создание образа в стиле кантри – расклешенные джинсы, легкая блуза или рубашка и широкополая шляпа.

15. Если вам хочется придать образу легкий налет прошлого, следует выбирать обувь на плоской подошве: балетки, сандалии, кеды, ботинки на шнуровке. Привнести в композицию нотки современности поможет обувь на каблуке. Отличным выбором станут ботильоны, туфли или босоножки – все зависит от времени года.

Джинсы-клеш – на сегодняшний день одна из самых модных и оригинальных моделей брючного денима. 70-е по-прежнему в тренде, поэтому еще есть время проникнуться их духом, купить модные джинсы клеш и успеть поэкспериментировать со своим образом.

Подготовила Марьяна Чорновил