Печенье с шоколадной крошкой: пошаговый рецепт
Бородавки подошвенные: причины появления и профилактика
Картины по номерам: советы начинающим
Кофе во время беременности
Как подобрать джинсы для полных дам
Что выбрать: домашний кинотеатр, портативную акустику или… саундбар?
Секреты приготовления домашних колбасок
Как правильно выбрать силиконовые формы
Эффект от наращивания двойного объема ресниц получается достаточно натуральным, при этом объем выглядит потрясающе.

Эффект от наращивания двойного объема ресниц получается достаточно натуральным, при этом объем выглядит потрясающе. При двойном объеме глаза без макияжа будут иметь великолепный внешний вид в любое время суток и при любых обстоятельствах.

Проводят данную процедуру лешмейкеры практически во всех косметических салонах. Также пользуются особой популярностью курсы наращивания ресниц в Киеве.

Наращивание 2Д подойдет, если у вас здоровые ресницы нормальной толщины, но при этом редкие, и добиться нужного эффекта с помощью классической методики не удается.

Чем отличается классическое наращивание ресниц от 2D

При классическом наращивании выполняется приклеивание к каждой натуральной реснице по одной искусственной. После процедуры ресницы визуально выглядят более густыми, но при этом объем меняется незначительно.

При наращивании 2D на каждую натуральную приклеивается по две искусственных ресницы. Причем клеятся они не одна на другую, а расходятся кончиками в разные стороны, что создает не только дополнительную густоту ресничного ряда, но и существенны объем.

Перед процедурой мастер выбирает тип наращиваемых волокон, их длину и оттенок. Если женщина собирается посетить торжество или праздничное мероприятие, можно нарастить более длинные волоски. Для повседневной жизни подойдут реснички средней длины.

Техники наращивания ресниц 2D

Японская техника подразумевает наклеивание волосинок по одной, что делает процедуру более длительной и требует особого профессионализма от мастера. Для поддержания вида коррекция требуется хотя бы раз в месяц, но в целом реснички остаются привлекательными около 3 месяцев.

Пучковая техника считается более простой и бюджетной, так как для достижения 2d-эффекта наклеивают уже готовые пучки из двух волосинок (V или Y-образные). При правильном уходе эффект сохраняется 2-3 недели, но вот если хотя бы один пучок выпал, то коррекцию нужно делать незамедлительно, так как на его месте сформируется «пробел».

Наращивание ресниц 2D: особенности

1. Если используются тоненькие реснички правильно подобранной длины, то даже при двойном объеме ваши ресницы будут выглядеть абсолютно натурально.

2. Наращивание ресниц 2Д подразумевает возможность создания разнообразных эффектов: уголковое наращивание (искусственные волокна крепятся только на внешнем уголке глаза), круговое (полное заполнение) или неполное (частичное размещение ресниц, например, через несколько волосинок).

3. Как и при классическом наращивании, при «двойном объеме» могут воссоздаваться разные эффекты: кошачий, беличий, лисий, кукольный и т.п. Какой именно эффект подойдет к вашей внешности, а особенно к форме ваших глаз, посоветует лашмейкер.

4. В зависимости от используемого материала, ресницы могут быть матовыми или с глянцевым эффектом.

5. Также при наращивании 2D могут использоваться ресницы самых разных цветов для создания ультрамодного цветного наращивания, которое станет ярким акцентом вашего образа как в повседневной жизни, так и на любых вечеринках. Не стоит забывать и про возможность различных украшений ресниц: стразы, перья, блестки и многое другое.

6. Отказаться от процедуры лучше в том случае, если реснички слишком ослабленные и тонкие, в такой ситуации возможно лишь частичное увеличение объема, например, только на внутреннем уголке глаза.

Объемное наращивание 2D – находка для представительниц прекрасного пола которые не могут похвастаться густыми ресницами от природы. Благодаря такой методике взгляд обретет глубину и выразительность, а необходимость постоянно подкрашивать ресницы пропадет.

Подготовила Марьяна Чорновил