Уход за кожей зимой
Когда лучше ехать отдыхать на Кипр
Браслеты компании Пандора: специфика выбора
Как организовать свадьбу в стиле бохо
Реставрация брендовых сумок от RINNOVO
Как одеться в тренажерный зал
Полезные и натуральные заменители сахара
Фотоэпиляция – эффективный способ удаления волос навсегда
Необходимость очистки воздуха от побочных продуктов процесса приготовления пищи – необходимый критерий для создания комфортных условий на любой кухне.

Необходимость очистки воздуха от побочных продуктов процесса приготовления пищи – необходимый критерий для создания комфортных условий на любой кухне. Выбор вытяжки зависит от множества различных факторов, включая планировку помещения, наличие вентиляционной шахты, коммуникаций и, конечно же, соответствия дизайна прибора общей стилистике кухонного интерьера.

представлен широкий ассортимент моделей кухонных вытяжек, отличающихся типом, размерами, мощностью, наличием дополнительных опций, дизайном, а также другими характеристиками. Разумеется, что такое разнообразие может поставить в тупик даже самых продвинутых покупателей.

Среди всех существующих разновидностей можно отметить несколько основных типов – наклонные, угловые, подвесные.

Каждая из них имеет свои особенности монтажа, подключения и функционирования, поэтому выбор того или иного варианта зависит от типа вашей кухни и места, где вы собираетесь установить вытяжное устройство.

Наклонные вытяжки

Кухонные вытяжки наклонного типа представляют собой относительно новый тип конструкции. Промышленные дизайнеры не раз экспериментировали с вертикальными формами, поэтому сегодня такие модели пользуется не меньшей популярностью, чем, к примеру, Т-образные аналоги.

Любой интернет-магазин или супермаркет бытовой техники предложит большой выбор наклонных моделей, отличающихся формой и дизайном. При выборе наклонной вытяжки стоит обратить внимание на несколько важных моментов. В первую очередь, это ширина прибора, которая не должна быть меньше, чем ваша варочная поверхность. Стандартным размером для таких моделей считается – 60 или 90 см. Немаловажную роль играет и высота установки. Если прибор быт смонтирован слишком низко над варочной поверхностью, велика вероятность оплавления пластиковых деталей, а слишком высокое расположение, наоборот, существенно снижает производительность.

Среди преимуществ вытяжек наклонного типа следует отметить оригинальный дизайн, формирующий стилистику интерьера, а также удобство в повседневной эксплуатации, обусловленное особенностью конструкции. Еще одной особенностью этого типа являются скрытые жироулавливающие фильтры.

Угловые вытяжки

Современные модели угловых вытяжек позволяют воплощать нестандартные интерьерные решения, в основе которых находится плита, расположенная в углу. В таком случае слева и справа будут находиться рабочие поверхности, а свободное пространство кухонного гарнитура можно приспособить для хранения посуды. Кроме того, стоит учитывать, что все без исключения угловые модели имеют настенный тип крепления, рассчитанный на монтаж в углу помещения.

Что касается разновидностей и конкретных конструкций, то существуют купольные и Т-образные угловые вытяжки. Также стоит отметить своеобразную специфичность подобных устройств. Практически все они работают в режиме отвода воздуха, поэтому требуется прокладка канала в вентиляционную шахту. Существуют модели и с функцией рециркуляции.

Еще одним неоспоримым преимуществом угловых моделей является разнообразие дизайнерских решений. Вы можете подобрать вариант, выполненный в классическом, ретро или хай-тек стиле, что является универсальным решением для любого кухонного интерьера.

Подвесные вытяжки

Это одни из самых доступных и недорогих вариантов на рынке бытовой техники для кухни. Подвесные вытяжки можно крепить как на стену, так и на потолок, разместив в подвесном шкафчике кухонного гарнитура. Как и предыдущие разновидности, подвесные могут работать в двух режимах очистки воздуха, соответственно, режиме отвода и рециркуляции. Также они характеризуются меньшими по мощности электромоторами, однако этого вполне достаточно для эффективной и производительной работы. Малая мощность двигателей способствует существенному снижению уровня шума, а также сокращает расход электроэнергии без ущерба для производительности и других эксплуатационных характеристик прибора.

Подвесные вытяжки считаются своеобразным лидером по количеству разновидностей форм и дизайна. Вы можете приобрести прибор в классическом стиле, стиле ретро, а также ультрасовременные вариации с большим набором дополнительных функций, таких как регулируемая светодиодная подсветка, отложенный старт и даже возможность управления при помощи пульта ДУ.