Как выбрать шторы для гостиной
Эпиретинальный фиброз: симптомы, диагностика, лечение
Как выбрать и где купить товары для фитнеса
Водородная вода для результатов в спорте
Аэросъемка свадьбы с использованием квадрокоптера
Как выбрать одеяло
Что носить зимой: пуховик, пальто или шубу?
Папилломавирус: пути заражения и лечение
Преимуществом восковой депиляции зоны бикини является безопасное, полное и быстрое удаление всех нежелательных волосков.


С каждым годом растет востребованность восковой депиляции зоны бикини. К ней прибегают не только в салонах, но и в домашних условиях. Ведь процедура позволяет женщине чувствовать себя привлекательно, комфортно и уверенно длительное время.

Преимуществом такого ухода за интимной зоной является полное и быстрое удаление нежелательных волосков. После депиляции о них можно забыть как минимум на две недели. А регулярное проведение процедуры позволяет проредить волосы, сделать их мягче, слабее.
В основном разделяется на два типа. При обычной процедуре удаляют волоски, не прикрытые трусиками, а при глубокой – на некоторое время избавляют от всей растительности в интимной зоне.
В нашей статье вы найдет информацию об особенностях подготовки и проведения процедуры. Также мы собрали основные рекомендации по уходу за кожей после депиляции.

Восковая депиляция зоны бикини: подготовка к процедуре

1. Перед проведением депиляции желательно обратиться за консультацией к трихологу. После осмотра кожи и волосяного покрова, врач сможет подобрать наиболее подходящий метод удаления нежелательной растительности в зоне бикини с учетом противопоказаний.
2. Не желательно делать депиляцию, если длина волос составляет менее 0,5 см или более 1,0 см. В противном случае процедура будет болезненной либо же совсем не удастся.
3. Депиляцию лучше отложить в дни перед менструацией. В этот период болевые ощущения наиболее высоки. Проведение процедуры во время критический дней не запрещается.

4. Чтобы снизить травматическое воздействие на кожу во время процедуры за сутки до депиляции не рекомендуется посещать бани,сауны, принимать горячие ванны и загорать.
5. Важно перед процедурой принять душ с использованием специального очищающего геля и обработать кожу в зоне удаления волос антибактериальными средствами.
6. Восковую депиляцию желательно проводить вечером, чтобы не травмировать кожу целый день после процедуры.

Восковая депиляция зоны бикини: проведение процедуры

1. В основном восковая депиляция зоны бикини длиться от 15 до 30 минут. Все зависит от профессионализма мастера, а если процедура проводиться дома – от ваших навыков.
2. На кожу по направлению роста волос специальным шпателем наносится расплавленный до 55-60° С воск. Затем в зависимости от процедуры может накрываться тканевой полоской.
3. Следует подождать, пока воск застынет. Затем резким и точным движением удалить полоску против роста волос. И сразу же надавить на место удаления волосков пальцами для уменьшения болевых ощущений.
4. После обработки нужного участка зоны бикини иногда остаются одиночные волоски. Их аккуратно удаляют пинцетом.

Уход за кожей после восковой депиляции

1. Кожа очень чувствительна, поэтому не желательно травмировать ее воздействием скрабов, солнечных лучей, горячей ванны и др.
2. После процедуры для снятия покраснения и раздражения стоит обработать зону удаления волос специальным охлаждающим средством.
3. Лучше носить белье и одежду из натуральных, не синтетических тканей. Хорошо, если одежда будет свободного кроя и не будет сильно облегать кожу.
4. Используйте специальный крем для замедления роста волос и предотвращения их врастания в кожу.

5. Если волосы вросли, ни в коем случае не пытайтесь сами выковырять их. Это может привести к воспалению кожи.
6. По истечению трех дней после депиляции стоит проводить пилинг и массаж зоны бикини для предотвращения врастания волос.
Вы можете также ознакомиться c другими салонными процедурами. Очень часто восковая депиляция носит обязательный характер при проведении эпиляции. Стоит еще раз подчеркнуть, что консультация у врача является обязательной, ведь данная процедура имеет ряд противопоказаний.
Подготовила Наталия Билык