Значение цвета роз. Как выбрать цвет розы
Как сделать браслеты своими руками из ткани
Как составить базовый гардероб для женщины
Как разместить обеденный стол на кухне
Домашнее мороженое: секреты приготовления
Диарея путешественников: симптомы и лечение
Можно ли стричься во время беременности?
С чем носить меховый жилет
В данной статье мы поможем вам разобраться в том, что необходимо сделать для изменения нежилого помещения в уютное место для сна.


Многие любят выращивать и ухаживать за цветами и комнатными растениями. Если выделить под это хобби отдельное помещение, например балкон или лоджию, можно получить замечательное место для отдыха, наслаждения запахами и красками природы.

Для создания зимнего сада вне жилой комнаты понадобиться сделать качественный ремонт на балконе olx, утеплить его, застеклить, провести освещение и отопление. В общем, создать комфортные и подходящие для роста и цветения растений условия.
Психологи утверждают, что человеку среди природы легче расслабиться, снять стресс и негатив. Поэтому советуем прочитать статью и узнать, как подготовить помещение для сада и что стоит учесть при его оформлении.

Зимний сад на балконе: советы по созданию

1. Для создания подходящих климатических условий понадобиться застеклить балкон. Ни одно комнатное растение не сможет расти и радовать, если будет находиться на морозе.
2. Важно определиться, какие вазоны будут в зимнем саде. Некоторые любят теплый климат, другие предпочитают холод. Исходя из этого и учитывая температурный режим на лоджии, вам может понадобиться утеплить помещение.
3. Возможно, на балконе будет недостаточно тепла. Продумайте на этапе ремонта дополнительный источник отопления, например батарея, обогреватель или теплый пол.

4. При поливе или опрыскивании растений вода будет попадать на пол, поэтому его желательно делать влагостойким.
5. Для нормального развития комнатным цветам нужен свежий воздух и влажность. Поэтому стоит регулярно проветривать помещение и по необходимости установить увлажнитель воздуха либо использовать поддоны с камушками, заполненные водой.
6. При расстановке вазонов на балконе стоит учитывать их отношение к солнечному свету. Некоторые растения требуют много солнечных лучей, а другие – лучше притенять.

7. Многие выбирают для зимнего сада первые понравившиеся горшки. Однако для создания гармоничного интерьера лучше всего покупать кашпо в одной стилистике и не комбинировать керамические с пластмассовыми.

8. Если на балконе недостаточно места, можно приобрести, сделать самому специальные стеллажи для растений или же использовать подвесные кашпо.
9. Если позволяет квадратура помещения, поставьте кресло, журнальный столик, статуэтки или другие элементы декора. В зимнем саду очень приятно пить чай, читать и отдыхать.

10. Любителям цветущих растений желательно ставить такие вазоны на балконе, период цветения которых не совпадает. Тогда сад всегда будет наполнен яркими красками и приятными запахами.
Создать красивый уголок живой природы у себя в доме достаточно просто, если знать тонкости и особенности ухода за растениями. А хороший ремонт, фантазия и интересное воплощение идей послужат фундаментом для идеального места отдыха на балконе.
Подготовила Наталия Билык