Подвесной унитаз: плюсы и минусы
Топ-5 самых крутых сериалов Netflix
Как сделать браслет из бусин своими руками
Как встречать мужа с работы
Как защитить себя от негативного влияния солнца
Ветровки больших размеров: особенности выбора
Как правильно ухаживать за кожаной мебелью
Творожно-фруктовый торт без выпечки
Простой способ декора солнцезащитных очков в домашних условиях – раскрасить их лаком для ногтей, перманентным маркером или акриловой краской.

Очки от солнца – это must have любого летнего сезона. Этот аксессуар не только защищает глаза от палящих солнечных лучей, но и делают образ более стильными. Каждый год мировая индустрия моды представляет широкий ассортимент новых моделей.

Но совсем не обязательно в погоне за трендом каждый сезон покупать новые аксессуары, намного интереснее сделать их самостоятельно. Кстати, чтобы не испортить свои любимые очки солнцезащитные в Киеве, можно потренироваться на недорогих моделях.
Самый простой способ декора солнцезащитных очков в домашних условиях – раскрасить их лаком для ногтей, перманентным маркером или акриловой краской.
Для изготовления понадобится:
  • солнцезащитные очки
  • лак для ногтей
  • зубочистки
  • клейкая лента

Процесс изготовления:

1. Убедитесь, что дужки очков являются достаточно широкими для создания придуманного узора или орнамента. Создавать рисунок удобно с помощью зубочистки.
2. Перед тем, как приступать к работе, чистой сухой салфеткой полностью удалите с дужек все отпечатки пальцев, грязь и пыль. Это необходимо, чтобы лак потом лучше держался.
3. Используйте дешевый лак любого бренда: на конечный результат это не повлияет.
4. С помощью клейкой ленты вы можете делать ровные линии или заклеивать участки, которые не планируете декорировать.
5. Определитесь со стилем рисунка и нарисуйте его на бумаге, так вам будет легче.
6. В процессе работы просто окунайте кончик зубочистки в флакончик. Не набирайте на кончик слишком много лака.
7. Дайте лаку полностью высохнуть. Будьте осторожны, чтобы не размазать рисунок. Во всех случаях мелкие недочеты легче всего поправить при помощи средства для снятия лака для ногтей. Но сначала опробуйте средство на внутренней стороне очков, т. к. подобные вещи иногда разъедают дешевый пластик или его покрытие.
8. Повторите пункты 5-7 для второй дужки.
Модницы, декорирующие свои очки самостоятельно, поняли, что лучше всего для окрашивания пластиковых и металлических поверхностей подходит лак для ногтей. При этом окрашивание можно сделать креативным, ведь разнообразие лаков в продаже огромно.

Подготовила Марьяна Чорновил