31 неделя беременности: развитие плода
Постельное белье евростандарт: размеры
Правильный полив комнатных растений
Как приготовить блины: ТОП-5 рецептов
Голубая кухня: особенности оформления
Суррогатное материнство: последствия и риски
Стоит ли верить в гороскопы
С чем носить платье с цветочным принтом
Если учитывать все эти преимущества пылесосов с аквафильтром, то такие недостатки, как размер и стоимость, кажутся малозначительными.

Сейчас уже невозможно представить уборку в квартире без такого полезного помощника как пылесос. Производители бытовой техники не стоят на месте, разрабатываются все более новые и функциональные технологии, делающие уборку помещений легким занятием.

Аквафильтр (или водяной фильтр) – это один из видов фильтрации, который в последнее время достаточно часто используется в пылесосах. Они намного превосходят привычные модели, оснащенные «сухими» пылесборниками.

На сайте price.ua каждый посетители может сравнить цены и купить пылесос максимально выгодно. Сделать покупку можно путем заполнения электронной формы заявки, в которой необходимо указать модель выбранного бытового прибора. Каждому потенциальному покупателю гарантируется удобная форма оплаты товара и его быстрая доставка.

Принцип работы пылесоса с аквафильтром

В пылесосе в аквафильтром пылесборника из ткани, бумаги или пластика. Его функцию выполняет резервуар с водой. Мелкий мусор и пыль любого размера проходит сквозь воду, намокает и оседает в специальной емкости, а воздух выходит с другого конца пробора очищенным и увлажненным. Для того чтобы процесс водяной фильтрации был еще более эффективным, пыль в процессе уборки перемешивается с водой.

Принцип использования устройства простой. Однако перед началом работы прочитайте инструкцию – даже незначительное отступление от нее может ухудшить результат.

Пылесос с аквафильтром: преимущества

  1. Легкость в эксплуатации – преимущество агрегата. После уборки необходимо вылить грязную воду, промыть емкость и все снимаемые части, дать им высохнуть.
  2. Благодаря отсутствию фильтра и свободному прохождению воздуха сила всасывания не снижается при наполнении пылесборника, как это происходит у других моделей.
  3. Высокая степень очистки. Благодаря уникальной конструкции степень очистки остается всегда высокой (до 99,9 %) вне зависимости от заполнения резервуара с водой.
  4. Пыльная мелкодисперсная взвесь, менее 0,06 микрон, которая доставляла хлопоты аллергикам и астматикам, теперь отфильтровывается и осаждается в контейнере для пыли.
  5. После уборки при помощи такого устройства воздух в доме становится заметно свежее.
  6. При помощи пылесоса с аквафильтром легко удаляется старая въевшаяся грязь.
  7. Пылесос позволяет легко чистить как ковровое покрытие, так и плиточные полы и стены.
  8. Пылесосы с аквафильтром одинаково легко справляются с жидкими загрязнениями. Разлитое молоко или влажная грязь с ботинок в прихожей для таких пылесосов не проблема.
  9. Некоторые модели снабжены так называемым режимом работы на низких оборотах. Речь идет о функции увлажнения и ароматизации воздуха в тот период, когда пылесос не используется по своему прямому назначению. Достаточно лишь добавить в резервуар с водой несколько капель ароматизатора и активировать функцию.
  10. Пылесосы с водяными фильтрами позволяют убираться реже.
  11. Пылесосы с аквафильтром нередко оснащаются целым арсеналом различных высокотехнологичных щеток и насадок для глубокой чистки мебели, поверхностей из разных материалов, даже для очищения комнатных цветов.
  12. Пылесос со встроенным аквафильтром стоит дороже, чем обычные модели, однако и срок их службы намного дольше. Учтите и тот факт, что к ним не придется докупать расходные материалы (сменные фильтры и пылесборники).

Пылесос с аквафильтром: недостатки

  1. Перед каждой уборкой в резервуар следует заливать чистую воду.
  2. Емкость с водой нужно промывать и сушить по завершению каждого рабочего цикла. Если же площадь квартиры велика, пыли много, а емкость с водой небольшая, то промывать колбу придется несколько раз.
  3. В сравнении с контейнерными аналогами пылесос с водяным фильтром относительно большие габариты и немалый вес как с наполненным резервуаром, так и с пустым.
  4. Достаточно высокая стоимость – один из существенных недостатков таких агрегатов. Однако они рассчитаны на долгий срок эксплуатации – не меньше 10 лет, в то время как обычные пылесосы подлежат замене раз в 2-3 года.

Модели с аквафильтром убирают из помещения не только пыль и мусор, но также очищают и увлажняют воздух во время уборки. Если следовать инструкции и не пренебрегать уходом за прибором, качество уборки будет оставаться высоким на протяжении долгих лет.

Подготовила Марьяна Чорновил