Обертывания против целлюлита в домашних условиях
Популярные разновидности салата оливье
Танцевальные конкурсы на корпоратив
Чому важливо носити сонцезахисні окуляри
Пирог «Зебра» – полосатое лакомство
Как обустроить балкон без лишних затрат и усилий
Можно ли носить накладные волосы на заколках каждый день
Морозильна камера холодильника: на що звернути увагу
Если украсить свой дом осенним декором, можно превратить осень в радостное, теплое и приятное время года.
Осень – это оранжевая, красная, желтая пора с множеством удивительных оттенков! Самое время вспомнить про рукоделие. Не забудьте также про такие очевидные осенние элементы декора, как осенние листья. Такие подставки под чашку создадут уникальную декоративную композицию.

Кухни дают возможность воплотить в жизнь все свои задумки и обустроить помещение кухни с максимальным комфортом. А подарить интерьеру яркую индивидуальность, помогут креативные идеи для кухни своими руками – полезные и забавные мелочи ручной работы.
Подставки под чашки в виде листьев – отличная идея сделать своими руками декор для создания осеннего настроения на кухне.

Как сшить подставки под чашки своими руками

Эта идея хороши тем, что листья-подставки можно сделать разных цветов для использования под разную посуду. При этом выглядеть они будут целостно как набор. С теплым и мягким фетром всегда и в любое время можно создать любое настроение, и сегодня оно будет именно осенним.
Для изготовления понадобится:
  • фетр осенних расцветок
  • нитки/иголка/швейная машинка
  • ножницы
Процесс изготовления:
1. Вырежьте шаблон осеннего листа для чашки, соответствующему по размеру обыкновенному блюдцу.
2. Перерисуйте шаблон на фетровую ткань. Фетр – отличный материал для рукоделия, его легко кроить, он не крошится, хорошо смотрится даже в самых простых формах.
3. Сложите два листика вместе и аккуратно сшейте (лучше с помощью швейной машинки). Интересно смотрится сочетание разных цветов. Нитку для прожилок подберите контрастного цвета.
Вот подставки и готовы! Варим ароматный кофе или чай, наливаем в чашки, ставим на красивые необычные подставки, наслаждаемся! Такой набор подставок также можно подарить родным и друзьям, чтобы каждый раз за чаепитием близкие вам люди вспоминали о вас!
Подготовила Марьяна Чорновил