Грудное вскармливание и работа
Варикоз на ногах: симптомы, причины, лечение
Как украсить стены постерами
Обувь во время беременности
Мозговой штурм. Умственные упражнения
Заблуждения о работе психолога
Как правильно выбрать унитаз
Свадьба в стиле «Стиляги»
Для того, чтобы правильно выбрать, какие именно пластиковые окна вам нужны, необходимо рассмотреть, какие их разновидности существуют.

Каждый из нас хочет максимально защитить свой дом, сделать его теплым и комфортным. Поэтому на смену деревянным окнам пришли пластиковые (ПВХ окна).

Существует очень много компаний, занимающихся изготовлением и установкой таких окон, но для того, чтобы все было сделано в лучшем виде, необходимо тщательно подойти к выбору такой компании. Рекомендуем компания Стеклопласт, которая является крупным национальным производителем окон по всей Украине.

Региональные офисы компании Стеклопласт представлены во всех областях Украины, компания имеет всегда положительные отзывы клиентов, говорит об их стабильности, надежности и серьезному подходу к работе.

Для того, чтобы правильно выбрать, какие именно пластиковые окна вам нужны, необходимо рассмотреть, какие их разновидности существуют.
Как выбрать металлопластиковые окна

Типы пластиковых окон

1. По количеству створок
  • одностворчатые окна (только одно окно: может, как открываться, так и быть глухим);
  • двустворчатые окна (два окна: где одно открывается, а другое – нет);
  • трехстворчатые окна (три окна: где чаще всего одно окно посередине открывается, а боковые – глухие).
2. По способу открывания
  • Глухое
Это окно, которое совсем не открывается. Оно считается самым неудобным в использовании, так как его сложно помыть, но оно пропускает больше света в комнату. Рядом с глухим окном обязательно должно быть то, что открывается.
  • Поворотное
Поворотные окна открываются внутрь помещения по принципу традиционных. Такой вариант достаточно недорогой, но в зимний период с таким окном комнату не проветришь, а семьям с детьми не рекомендуется устанавливать такие окна, через их опасность для малышей.
  • Откидное
Открывается частично в верхней части, а нижняя часть остается закрепленной на оси. Такими окнами удобно проветривать комнату, но возникают трудности с их уходом.
  • Поворотно-откидное
Комбинированный вариант, где окно открывается, как полностью, так и частично. Конечно, за счет сложности конструкции они более дорогие, но наиболее удобны в использовании.
Как выбрать металлопластиковые окна
3. По типу стеклопакета
  • однокамерный
Это два листа стекла, имеющие между собой полость. Сейчас их мало устанавливают, так как они плохо удерживают тепло.
  • двухкамерный
Имеют три листа стекла и пустое пространство между ними. Такие окна хорошо снижают уровень шума, сохраняют тепло и пропускают свет.
  • трехкамерный
Это окна имеют четыре листа стекла и так же пустое пространство между ними. Такие окна покупать нецелесообразно, поскольку они тяжелые и дорогие, а другие характеристики почти не отличаются от двухкамерного варианта.