Декор свадьбы: шары из ниток своими руками
Тест на беременность: точность результатов и возможные ошибки
Лучшие игровые консоли на 2021 год
Как выбрать утягивающее корректирующее белье
10 причин посетить Черногорию
Кроты на дачном участке: способы борьбы
Котлета по-киевски: секреты приготовления
Как правильно выбрать мультиварку: основные параметры
Если природа не наградила вас идеально ровные ногами, не отчаивайтесь. С помощью некоторых предметов гардероба этот недостаток можно легко скрыть.
Как с помощью одежды скрыть кривизну ног

Многие девушки мечтают о красивых и стройных ножках, однако иметь идеальную фигуру суждено далеко не всем. Кроме того, представительницы прекрасного пола иногда сами предвзято относится к этой части тела, считая, но их ноги слишком короткие, худые или, наоборот, полные.

Однако больше всего переживают о своем несовершенстве барышни, у которых ножки не совсем ровные. Вместо того, чтобы наживать себе комплексы, смотря на отражение в зеркале, стоит поискать решение этой небольшой проблемы. Выход прост: скрыть кривизну ног поможет правильно подобранная женская одежда.
Как с помощью одежды скрыть кривизну ног

Как с помощью одежды скрыть кривизну ног

Как сделать ноги ровнее с помощью обычных вещей? Для начала, нужно определить, что именно следует скрыть под покровом одежды, а что – оставить на всеобщее обозрение.
О-образная кривизна (несмыкание коленей). Если у вас именно такой тип искривления ног, тогда наиболее оптимальный вариант – купить женские платья или юбки до середины голени. Рекомендуемые фасоны юбок: трапеция, годе или юбка-брюки. Однако не стоит надевать платья и юбки до колена, бриджи, бурмуды или капри.

Как с помощью одежды скрыть кривизну ног
Х-образная кривизна ног. Ее можно легко спрятать под прямыми или чуть расширенными брюками, а также под юбкой, которая имеет длину до середины икры. Любительницы более коротких вещей могут пойти на уловку – подобрать под юбку темного цвета такие же колготки. Однако раз и навсегда нужно убрать из гардероба укороченные, расклешенные от колена, а также обтягивающие брюки.
П-образная кривизна ног. Женщины, у которых имеется широкий просвет между ногами вверху с внутренней стороны бедер, также должны знать, как скорректировать форму ног. Эта особенность фигуры становится незаметной, если начать носить брюки-клеш, расширенные от бедра. Кроме того, запросто скрыть кривые ноги могут такие вещи, как платья, сарафаны, удлиненные туники, блузы и жакеты.
Как с помощью одежды скрыть кривизну ног

Универсальные советы по подбору гардероба

1. Если вас беспокоит вопрос, как улучшить форму ног с помощью одежды, стоит приобрести длинную юбку. Причем не обязательно макси – достаточно выбрать вещь, которая не будет обнажать досадный недостаток.
2. Не рекомендуется носить обтягивающие или расклешенные юбки до колена. Также стоит помнить о том, что обтягивающие штаны и колготки в вертикальную полоску только подчеркнут кривизну ног.
3. Никогда в списке вещей для женщин с кривыми ногами не окажутся джинсы с выбеленными полосками. Наоборот, подобная одежда с геометрической точностью может предательски выдать «секрет» вашей фигуры.
4. Выбирайте одежду спокойных цветов. Конечно, превращаться в серую мышку не нужно, поэтому темный низ, к примеру, можно удачно дополнить яркой блузой.
5. Кроме того, стоит отказаться от разноцветной обуви на высоком каблуке или вовсе без него, чтобы не акцентировать внимание на проблемных ногах. Лучше, если вы остановитесь на туфлях и босоножках пастельных тонов – на небольшом каблуке или подошве-платформе.
Если природа не наградила вас идеально ровные ногами, не отчаивайтесь. С помощью некоторых предметов гардероба этот недостаток можно легко и просто скрыть. Главное правило: в вашем образе не должно быть обтягивающих штанов, коротких юбок и броской обуви. Все остальное зависит от личного вкуса и чувства стиля.

Подготовила Катерина Василенкова