Установление отцовства в гражданском браке
Кружевной ремешок с камнями для часов: мастер-класс
Вероятность беременности для различных методов контрацепции
Алкоголь во время беременности влияет на фертильность ребенка
Оригинальные подарки по фотографиям
Мужская брендовая обувь в магазине The Icon
Як‌ ‌розфарбовують‌ ‌макаруни:‌ ‌солодка‌ ‌таємниця‌ кондитерів‌
С чем носить платье-футболку
В этой статье молодые мамы узнают, на что нужно обращать внимание при выборе одежды для новорожденного.

Младенец

Покупка одежды для новорожденного является приятной заботой приготовления к самому важному событию. В этой статье вы узнаете, на что нужно обращать внимание при выборе одежды для малыша.

Как выбрать одежду для новорожденного 

1. Не покупайте новорожденному одежду ярких цветов и их контрастных сочетаний, так как насыщенные цвета агрессивны не только для зрения, но и для психики ребенка. Одежда для малышей до года, как утверждают психологи, предпочтительней пастельных оттенков: голубой, нежный розовый и желтый, фисташковый, а также бежевые оттенки.
 
2. На одежде не должно быть ничего лишнего, чтобы не стеснять движения крохи и не навредить его здоровью и даже жизни. Различные оборки, защелки, бантики, пряжки, оборки и даже карманы абсолютно ни к чему ребенку до года. Не покупайте малышу до полугода вещи с застежками на спине, ведь много времени карапуз проводит в положении лежа, и липучка или пуговица сзади может доставлять неудобство крохе.
 
Младенец
 
3. В гардеробе малыша не должно быть много одежды одинакового размера. Дети до года растут очень быстро, поэтому часть вещей Вам может просто не понадобиться. Помните, одежда не должна быть тесной, или слишком свободной.
 
4. Обращайте внимание на качество самого изделия. На нем должны быть аккуратные швы, хорошо пришитые пуговицы, правильно обработанные петли. Убедитесь, что шов у детской одежды находится снаружи. 
 
Новорожденный
 
5. Ткань одежды для крохи должна быть только натуральной: хлопок, лен, кашемир. Избегайте нейлона, полиэстера, искусственного шелка. Одежда из вельвета не подойдет нежной коже младенца. 
 
Всегда перед покупкой одежды для новорожденного внимательно изучайте бирку. На ней подробно должна быть изложена информация о составе ткани и условиях стирки детских вещей.
 
Подготовила Марьяна Чорновил