Брекеты: особенности установки, достоинства и недостатки
Как подготовиться к фотосессии беременности
9 способов зарабатывать на Amazon без вложений
Секреты приготовления блинов
Как организовать свадьбу в гавайском стиле
Осложнения после имплантации зубов
Корейская косметика: популярные бренды
Образ «Труп невесты» на Хэллоуин
Регулярная уборка помещения создает оптимальный микроклимат в помещении, собирает накопленную пыль и грязь, делает помещение свежим.

Уборка пылесосом

Педиатры рекомендуют делать уборку ежедневно, чтобы создать малышу комфортные условия для роста и развития. Во многом качество очистки жилого помещения зависит от оборудования.

Старый, хоть и качественный пылесос, не обеспечивает глубокого и полного сбора осевших частиц пыли на ковровых покрытиях, мебели и других поверхностях. А ведь пыль не редко становится причиной аллергических реакций маленьких членов семьи.

Однако нужно знать, как правильно выбрать пылесос в интернет-магазине бытовой техники, чтобы он прослужил вам не один год. Существует несколько критериев выбора клинингового оборудования. Один из основных – тип уборки.

Уборка с пылесосом

Влажная уборка

Такая уборка предполагает влажную чистку ковровых покрытий, полов, обивки мягкой мебели. В процессе влажной уборки используются моющие пылесосы. Их преимущество состоит в огромных функциональных возможностях, обеспечивающих высокую степень очистки. В комплекте с бытовой техникой поставляются разные насадки, предназначенные для чистки малых поверхностей, удалении грязи в труднодоступных местах. В некоторых моделях есть насадки для крупного строительного мусора. Если говорить о производителях, то идеальным решением будет купить пылесос Karcher, который обеспечивает оптимальное соотношение высокого качества и доступной стоимости.

Главное преимущество этих пылесосов – влажная очистка полов, оконных блоков, пластиковых и кафельных поверхностей. Такие модели оснащены мощными двигателями, работают практически бесшумно.

Правда, качество очистки ковровых покрытий достигается тогда, когда пылесос работает на полную мощность. Это несколько увеличивает потребление электроэнергии. Да и стоимость моющих пылесосов на порядок выше обычных. Сэкономить на покупке можно, заказав товары через Интернет. Например, магазин техники Керхер - Im-karcher.ru предлагает выгодные условия реализации товаров.

Уборка пылесосом

Сухая уборка

Пылесосы для сухой уборки используются для очистки от загрязнений ковров и покрытий всех типов. Ими также можно обрабатывать предметы мебели, собирать скопившуюся на линолеуме, паркете или ламинате пыль.

Технические характеристики этих пылесосов ниже, чем у моющих пылесосов. С их помощью не обработаешь окна и кафельную плитку. Кстати, для очистки стеклянных и керамических поверхностей не редко используется мойка Karcher, которая также применяется для мытья автомобилей.

Однако у пылесосов для сухой уборки есть свои преимущества. Прежде всего, они компактны, легко передвигаются. Стоимость обычного пылесоса на порядок ниже моющих моделей. Плюс ко всему оборудование со сменными бумажными пылесборниками в состоянии обеспечить высокую гигиеничность уборки в квартире.