Стоит ли верить в гороскопы
Куртка-бомбер: must have в мужском гардеробе
Правила купания во время беременности
Стоит ли верить гороскопам о совместимости
Накладные светильники: советы дизайнеров освещения
Искусственный мех: доступная альтернатива высокого качества
Как выбрать качественную террасную доску
Что такое противовирусные препараты
При выборе светодиодных ламп для освещения дома необходимо обратить внимание на то, какой свет будет обеспечивать источник света.

В последние время многие переходят на светодиодные лампы, которые можно приобрести в магазине . Как показывает опыт, LED-лампы позволяют обеспечит стабильное и яркое освещение при минимальном потреблении электроэнергии.

Однако, следует отметить, что светодиодные лампочки бывают разной цветовой температуры и яркости. И это важный критерий выбора, поскольку освещение создает настроение в доме. При покупке led-ламп необходимо обратить внимание на то, какой свет будет обеспечивать источник света и будет ли он оптимальным для жилого помещения.

Полезно будет знать, что измеряется цветовая температура в Кельвинах (обозначается К). Соответствующую маркировку можно увидеть на упаковке лампы.

Цветовая температура светодиодных ламп

  • Теплые (2700-3500 К ) — мягкий желтый свет, как у ламп накаливания.
  • Нейтральные или белые (4000-5000 К) — дневной свет.
  • Холодные (5500 К и выше) — белое свечение с синевой.

Как выбрать светодиодную лампу для дома

  1. Специалисты утверждают: для рабочего настроя подходят холодные и нейтральные цвето-температуры. Они стимулируют мозговую активность, подавляя выработку мелатонина (гормон сна) и побуждают бодрствовать. Чаще всего холодные лампы со свечением, приближенным к дневному свету, используются в различных учреждениях, хозяйственных помещениях, офисных зданиях и т.д.
  2. Натуральный белый хорошо подходит для освещения рабочих поверхностей, таких как столешница на кухне или рабочий стол в кабинете.
  3. Для гостиной выбирайте теплый свет. Данное освещение располагает к тому, чтобы расслаблению и комфортному отдыху. Оптимальный выбор для помещений, где семья проводит вечер, принимает пищу и т.д. Правильным решение будет выбрать светодиодные светильники здесь, обеспечивающие рассеянный свет теплого спектра, так как он способен создать атмосферу непринужденности, расслабления, уюта.
  4. В спальне наиболее приемлемо использовать теплый свет и регуляторы интенсивности освещения, такое освещение дает возможность снять напряжение после активного дня.
  5. Холодная белизна подходит для освещения кухни, ванной комнаты или гаража.
  6. Лампы накаливания дают теплое желтоватое освещение с цветовой температурой 2700-2800К. Если вам данный свет наиболее комфортен, то вы можете выбрать светодиодную лампу с соответствующими характеристиками.

Сегодня на рынке представлен огромный ассортимент светодиодных источников освещения. Важно выбирать лампы надежных производителей. LED-лампы высокого качества дают качественный свет, не мерцают и не утомляют глаза.

Подготовила Марьяна Чорновил