Первая стрижка ребенка
Зимнее увлажнение: уход за кожей в офисе
Инновационные технологии стиральных машин Miele
Свадьба в стиле «Стиляги»
Какой напиток выбрать под роллы
Почему возникает боль во время секса
Тайник в виде книги своими руками
Особенности постельного белья из фланели
Выбрав матрас одной из этих марок, вы получите за небольшие деньги отличное изделие, которой вам прослужит не один год.

Не за горами сезон летних отпусков, поэтому, если у вас еще нет надувного матраса, стоит задуматься о его приобретении. Это практичная, удобная вещь, с которой можно отдохнуть на море, на природе и отлично выспаться, разместив его в палатке. Кроме того, его можно использовать как дополнительное спальное место в доме, если вдруг приедут гости.

На рынке представлено огромное количество моделей матрасов, но лучшими производителями являются «Intex» и «Bestway». Какой фирме отдать предпочтение? В чем разница между ними?

«Intex» или «Bestway»: критерии выбора

Оба производителя имеют огромный опыт и постоянно совершенствуют свои изделия. При выборе матраса следует обратить внимание на такие критерии:

  • Стоимость

  • Качество материала

  • Герметичность клапана и швов

  • Текстура поверхности

  • Внутренняя система

  • Комплектация

Если вы выбираете матрас для сна, тогда стоит обратить внимание на варианты со стаканчатыми формами. Кроме того, компания Intex разработала матрасы с внутренней системой Dura Beam с технологией Fiber-Tech. Внутренние перегородки - несколько тысяч высокопрочных полиэфирных волокон. Такой матрас долговечен, не деформируется, подстраивается под ваши личные предпочтения по степени жесткости и гарантирует здоровый сон. Также в Intex есть матрасы с двухслойной системой Air-flow construction. Воздух свободно циркулирует между перегородками, что обеспечивает здоровый сон. Два слоя делают конструкцию матраса более надежной и долговечной. Но стоимость таких матрасов значительно выше остальных.

«Intex» и «Bestway» предлагают матрасы с велюровым (флоксовым) покрытием, которое быстро сохнет после купания, а также не дает сползать постельному белью во время сна.

Если вы выбираете матрас в палатку, то нужно выбирать модели из более плотного материала. Обе фирмы имеют линейки матрасов, предназначенных для кемпинга. Они выполнены из плотного винила и прочной внутренней конструкцией стаканчатого типа. Такие матрасы не только прочны, надежны, но и предназначены для поддержания тела в правильном положении во время отдыха.

Если вы выбираете матрас для плавания, то обе фирмы предлагают разнообразие моделей на любой вкус. Так, Intex сделал матрас-шезлонг и матрас-кресло. А «Bestway» придумал матрас, который можно превратить в надувной стол. Тут уж производители подключили всю свою фантазию, чтобы удовлетворить самые смелые фантазии покупателя.

Оба производителя предоставляют к матрасам в комплект сумку для переноски матрасов. Матрасы ИНТЕКС со встроенными насосами не предназначены для использования на воде, поскольку могут выйти из строя. Также насосы могут быть механическими или электрическими). К многим моделям предлагаются в комплекте надувные подушки.

Если говорить о качестве изделий, то эти производители отлично зарекомендовали себя на мировом рынке. Хотя компания «Intex» существует с 1964 года, более молодая китайская компания «Bestway» смогла составить ей здоровую конкуренцию.

Конечно, Интекс занимает лидирующие позиции, так как бренд более раскручен и к тому же, они используют только высококачественные экологичные материалы. У «Bestway» материал изделий более эластичен и менее плотный. Ассортимент аксессуаров более скромен, но у этой компании еще все впереди.

Выбрав матрас одной из этих марок, вы получите за небольшие деньги отличное изделие, которой вам прослужит не один год.

Подготовила Марьяна Чорновил