Массажный стол: основные критерии выбора
Garnier Чистая Кожа: как получить здоровую кожу лица
Как проснуться бодрым и в хорошем настроении
Дизайн кухни белого цвета
Лазерная липосакция: преимущества методики
Что привезти из Египта
Как отличить настоящего адвоката от мошенника
Ранние признаки беременности
Организовать тематическую свадьбу в стиле «Париж» не составит труда, главное подойти к организации торжества творчески.

Париж – столица моды, изысканного вкуса и элегантного стиля. Свадьба по-французски отличается особой легкостью с нотками романтичности и шарма. Для поддержания выбранной концепции все детали праздника должны быть выдержаны в едином стиле.

При организации свадебного торжества в стиле «Париж» невесте и жениху следует учесть и продумать массу деталей. Этот стиль позволит создать неповторимую атмосферу, перенесет молодую пару и их гостей в прекрасную Францию хотя бы ненадолго.

С помощью советов и рекомендаций в нашей статье на свадебном торжестве можно без труда воссоздать атмосферу, которая царит в городе влюбленных.

Как организовать свадьбу в стиле «Париж»

1. Цветовая гамма свадьбы: золотой, серебряный, нежные оттенки розового, персикового, лавандового, сливочного, в качестве акцента можно использовать чёрный или малиновый.

2. По возможности предпочтение следует отдать выездной церемонии бракосочетания. Небольшая усадьба, живописный дворик или красочная поляна с выходом к пруду станут отличным фоном для романтичной церемонии в стиле Париж.

3. Главным элементом декора выездной регистрации свадьбы во французском стиле является красивая арка, пышно украшенная живыми цветами.

4. Основной элемент свадьбы в стиле «Париж» – Эйфелева башня, которая гармонично дополнит тематическое оформление помещения.

5. По стенам банкетного зала можно развесить картины с узнаваемыми видами Парижа.

6. В декоре используйте как можно больше живых цветов. Желательно использовать розы, гортензии, гвоздику, пионы, фрезии в пастельных тонах.

7. Для свадьбы во французском стиле подойдет приталенное платье миди в пол, подчеркивающее силуэт фигуры. Можно обратить внимание на дополнительный декор в виде кружев и бисера. Диадему и фату можно заменить вуалеткой или белой шляпкой с сеткой. Свадебный букет невесты должен быть небольшим и изящным. Идеальный вариант – это букетик из садовых роз пастельных оттенков. Для жениха можно подобрать классический костюм, который можно дополнить элегантной шляпой.

8. Отпраздновать свадьбу в стиле Париж можно в уютном ресторане с французской кухней. При этом заведение должно быть дорогим и стильным.

9. Для создания атмосферы парижского гламура подойдет хрустальная посуда, свечи, канделябры, вазы с цветочными композициями.

10. Отличным дополнением свадебного торжества станет кэнди-бар с французскими десертами: это могут быть макароны, многослойные торты, эклеры, профитроли, шарлотка с клубникой, пирожное «наполеон», шоколадный мусс, солена карамель.

11. Если вы хотите чего-то более интересного, то, рекомендуем вам организовать сырный бар и дегустацию вин, когда еще, как не на свадьбе в стиле Париж?!

12. В качестве музыкального оформления свадьбы можно выбрать композиции знаменитых французских музыкантов и исполнителей: Лары Фабиан, Эдит Пиаф, Патрисии Каас, Мирей Матье, Шарля Азнавура, Джо Дассена. Музыка дополнит атмосферу праздника.

13. Для свадебного кортежа могут быть использованы ретро автомобили. Такие авто сами по себе выглядят потрясающе, поэтому дополнительно декорировать их не придется.

14. Обязательно выберите вальс для первого танца молодоженов. Чтобы быть на высоте, возьмите несколько уроков у профессионального хореографа.

15. В банкетном зале уместно будет организовать фотозоны. Стену нужно отделать большим баннером с Эйфелевой башней, на фоне которой поместить скамеечку и много-много цветов – здесь гости будут делать снимки на память.

16. Чтобы добавить колорита в праздник, можно пригласить мима или художника-шаржиста, чьи творения гости потом заберут с собой на память.

Париж – романтичный город, его воздух пропитан любовью и нежностью. Вот почему многие пары хотят устроить свадьбу именно во французском стиле. Организовать тематическую свадьбу не составит труда, главное подойти к организации торжества творчески.

Подготовила Марьяна Чорновил