Стиль детской комнаты для мальчика: милитари
Как определить, что ребенок замерз
Как выбрать парту для школьника
Как выбрать чемодан для ребенка
Как выбрать детские сандалии
Частная школа: преимущества и недостатки
Поздравления с Днем учителя
Как выбрать нарядное детское платье
Попробуем выделить несколько критериев, по которым стоит выбирать страну для семейного отдыха, чтобы и малышам, и взрослым было интересно.

Когда летом наступает период отпусков, семьи с детьми выбираются на отдых. Выбор нередко падает на горные курорты или страны с множеством достопримечательностей, но в летний период наибольшим успехом все же пользуются пляжи и море.

Чтобы выбрать действительно ту самую страну и тот самый отель, можно воспользоваться не только подсказками бывалых отдыхающих, но и различными сайтами и онлайн-сервисами, которые нередко представляют собой красочные и полные каталоги мест, где можно провести прекрасный семейный отдых.

Стремительно набирает популярность сервис Кидпассаж. Здесь можно прочитать актуальную информацию о различных местах отдыха и выбрать именно то, что подойдет именно вам.

Попробуем выделить несколько критериев, по которым стоит выбирать страну для семейного отдыха, чтобы и малышам, и взрослым было интересно.

Климатические условия: семейный отдых

При выборе страны для отдыха первый критерий, который следует учесть – это климат. Желательно выбирать климат, наиболее приближенный к родной стране. Не стоит ожидать, что ребенку пойдет на пользу жаркая тропическая страна с высокой влажностью. Наиболее этому условию соответствуют многие страны Восточной Европы. Среди них:

  • Болгария (лучшие курорты для отдыха с детьми – Албена, Солнечный Берег),
  • Черногория (Бечичи, Петровац),
  • страны Прибалтики (Юрмала, Паланга)

Погода здесь достаточно устойчивая, а климат мягкий.

семейный отдых

Наличие детских развлечений и специального питания

1. Большинство европейских курортов предлагают маленьким отдыхающим специальное меню, включающее обилие фруктов и овощей (во всяком случае, это обычно не обсуждается в отелях класса 4* или 5*). Нередко в ресторанах при отелях заботятся о специальной мебели для малышей (стульчиках для кормления). Следует помнить, что местная кухня далеко не всегда идет на пользу ребенку, особенно, если страна экзотическая.

Больше всего рекомендаций имеют западноевропейские и некоторые южные страны:

  • Италия (Лигнано, Бибионе)
  • Испания (Бланес, Ла-Пинеда)
  • Греция (Крит, Родос)

Считается, что персонал здешних отелей наиболее внимателен к требованиям малышей и детей постарше, так что за питание своих чад можно быть спокойным.

2. Что касается анимации и развлечений (а ведь желательно, чтобы игровые активности проводились на русском языке), то здесь первенство уверенно держат самые популярные туристические направления, куда едут на отдых с детьми в сентябре и даже позже:

  • Турция (Белек, Кемер)
  • Египет (Шарм-эль-Шейх, Хургада)

Как правило, перечень развлечений здесь довольно обширный, на любой вкус. Малышу будет приятно посидеть на теплом песке и покупаться, а также заняться, например, рафтингом с инструктором, а вот для дошкольников и старших детей предлагают качественную анимацию, массу семейных экскурсий и праздников.

Кидпассаж – онлайн-каталог со множеством курортов и отелей, среди которых непременно есть то, что нужно пользователю. С помощью Кидпассаж можно оценить предполагаемые места отдыха, сравнить ценовую политику и предлагаемые условия.

Подготовила Марьяна Чорновил